Новый ракетный корабль «Ставрополь» спустили на воду в Татарстане | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Новый ракетный корабль «Ставрополь» спустили на воду в Татарстане

Новый ракетный корабль «Ставрополь» спустили на воду в Татарстане

11 июня 2024
14:57

Торжественный спуск малого ракетного корабля «Ставрополь» состоялся сегодня на Зеленодольском судостроительном заводе в республике Татарстан. Судно усилит Балтийский флот России.

Корабль проекта 21631 «Буян-М» - 12-й в серии. По размерам корабль он небольшой, но обладает внушительным арсеналом: на его борту восемь крылатых дальнобойных ракет «Калибр». Строительство было начато еще в 2018 году.

В церемонии спуска корабля на воду приняли участие и представители ставропольской мэрии.

-  Малый ракетный корабль, названный именем нашего любимого Ставрополя, отправится служить на Балтику. В условиях спецоперации он усилит Балтийский флот и, как и остальные корабли проекта «Буян-М», будет наносить удары в тыл врага. Ставрополь всем сердцем с российскими защитниками, для нас это большая честь. Корабль с таким именем обязательно будет достойно нести службу на благо России, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Читайте также:

В Ставрополе патриотов воспитывают в центре имени Героя России Никиты Гусева.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на соцконтракты в 2026 году предусмотрено более 213 млн рублей

Финансирование одной из самых востребованных и действенных мер государственной поддержки для горожан в наступившем году увеличено.

20 января

С 2020 года турпоток Ставрополя вырос более чем на 80 %

Последние 5 лет краевая столица демонстрирует уверенный рост туристической привлекательности, ежегодно привлекая все больше гостей.

20 января

Все округа Ставрополья к концу января представят паспорта готовности к паводкам

Глава края в рамках рабочего совещания в правительстве поручил активировать работу по выполнению необходимых мероприятий к началу паводкового сезона.

19 января

Условия труда были нарушены в аэропорту Ставрополя

Транспортная прокуратура установила несколько фактов. Должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафов, а нарушения оперативно были устранены.

19 января