На рост числа воспитанников повлияло переоснащение музыкального учреждения.
Обновление материально-технической базы прошло в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» и государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». Благодаря обновлению, количество юных музыкантов выросло на 25% и сейчас здесь обучаются 500 учеников.
Сумма финансирования из краевого бюджета на модернизацию учреждения превысила 4 миллиона рублей. В арсенале школы появились новые музыкальные инструменты, среди которых рояль, пианино, аккордеоны и гитары. Помимо этого, теоретические классы были оснащены интерактивными панелями и ноутбуками с профессиональным программным обеспечением для занятий композицией и сольфеджио. Также в вокальном зале появились современные вокальные радиосистемы.
-«Системно выводим дополнительное образование на новый уровень. Ранее аналогичное переоснащение уже получили школы в станице Ессентукской и селе Юца. Для Суворовской, где музыкальная школа является ключевым культурным центром, это первое масштабное обновление. Современное оборудование и новые инструменты уже позволили увеличить набор учащихся, а также дают ребятам возможность повысить уровень подготовки и поступать в профильные вузы страны», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Такая модернизация послужила стимулом для привлечения молодых специалистов. В школе уже работают два преподавателя, приехавшие в округ по программе «Земский работник культуры».
Читайте также:
До 30 сентября семьи Ставрополья могут обратиться за ежегодной выплатой в СФР.

