Общественники из Ставрополя подарили морякам-подводникам новый микроавтобус | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
АНО «На волне патриотизма»
31 Краснознаменной Ордена Нахимова дивизии атомных подводных крейсеров Северного флота передан микроавтобус
Общественники из Ставрополя подарили морякам-подводникам новый микроавтобус

Общественники из Ставрополя подарили морякам-подводникам новый микроавтобус

31 июля 2024
23:07

Делегация края поздравила подводников Северного флота с Днем Военно-Морского Флота России, который отмечался в минувшее воскресенье 28 июля.

Представители общественных организаций, фермеры, главы округов передали подшефной 31-й Краснознаменной Ордена Нахимова дивизии атомных подводных крейсеров Северного флота ГАЗель и ценные подарки. От имени губернатора края Владимира Владимирова руководству Северным флотом передали поздравительные адреса. На борту двух подводных лодок теперь моряков будет охранять икона от Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

На борту двух подводных лодок будут находиться иконы от митрополита Кирилла. АНО «На волне патриотизма»

Руководитель АНО «На волне патриотизма» Николай Савостин отметил:

– В 2024 году исполняется 25 лет, как Ставрополье приняло шефство над 31-й дивизией атомных подводных лодок. Ежегодно мы передаем морякам-подводникам подарки от ставропольцев. Такая поддержка очень нужна военнослужащим, защищающим морские границы нашей Родины».

Напомним, Нахимовская дивизия подводных лодок была образована в 1961 году. За первой в истории ВМФ СССР дивизии атомных подводных ракетоносцев числится много уникальных достижений. Это и первый подледный переход с Северного на Тихоокеанский флот, и первое погружение на предельную глубину 400 метров в Норвежском море. Семь офицеров дивизии удостоены высшей госнаграды – звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

От имени губернатора края руководству Северным флотом были вручены поздравительные адреса. АНО «На волне патриотизма»

В минувший выходной мэр Иван Ульянченко поздравил экипаж ракетного корабля «Ставрополь» с Днем Военно-Морского Флота.

Комментарии

Читайте также

Аэропорты Ставрополья переходят на весенне-летний сезон

Для пассажиров это означает увеличение рейсов и направлений. Такой режим работы в обеих воздушных гаванях региона продлится до 26 октября.

31 марта

Профсоюзы Ставрополья обеспокоены отсутствием индексации зарплат бюджетников

Фонд оплаты труда в бюджетной сфере региона не индексируется более года, сообщает Федерация профсоюзов края. Этот вопрос в ходе первого в 2025 году заседания Ставропольской краевой трехсторонней комиссии подняла председатель ФП СК Татьяна Чечина.

31 марта

Три участницы автоаварии в Ставрополе получили травмы

Две иномарки столкнулись на пересечении проспекта Российского и улицы Западный обход 30 марта днем из-за нарушения правил одним из водителей.

31 марта

В Железноводске на капремонт крыш двух МКД направили более 7,5 млн рублей

Работы на объектах завершены. Реконструкция скатных кровель выполнена  в  четырехэтажном здании по улице Проскурина, 45, и трехэтажном по улице Ленина, 5Е, сообщают в Фонде капитального ремонта Ставропольского края.

31 марта