Общественники из Ставрополя подарили морякам-подводникам новый микроавтобус | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
АНО «На волне патриотизма»
31 Краснознаменной Ордена Нахимова дивизии атомных подводных крейсеров Северного флота передан микроавтобус
Общественники из Ставрополя подарили морякам-подводникам новый микроавтобус

Общественники из Ставрополя подарили морякам-подводникам новый микроавтобус

31 июля 2024
23:07

Делегация края поздравила подводников Северного флота с Днем Военно-Морского Флота России, который отмечался в минувшее воскресенье 28 июля.

Представители общественных организаций, фермеры, главы округов передали подшефной 31-й Краснознаменной Ордена Нахимова дивизии атомных подводных крейсеров Северного флота ГАЗель и ценные подарки. От имени губернатора края Владимира Владимирова руководству Северным флотом передали поздравительные адреса. На борту двух подводных лодок теперь моряков будет охранять икона от Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

На борту двух подводных лодок будут находиться иконы от митрополита Кирилла. АНО «На волне патриотизма»

Руководитель АНО «На волне патриотизма» Николай Савостин отметил:

– В 2024 году исполняется 25 лет, как Ставрополье приняло шефство над 31-й дивизией атомных подводных лодок. Ежегодно мы передаем морякам-подводникам подарки от ставропольцев. Такая поддержка очень нужна военнослужащим, защищающим морские границы нашей Родины».

Напомним, Нахимовская дивизия подводных лодок была образована в 1961 году. За первой в истории ВМФ СССР дивизии атомных подводных ракетоносцев числится много уникальных достижений. Это и первый подледный переход с Северного на Тихоокеанский флот, и первое погружение на предельную глубину 400 метров в Норвежском море. Семь офицеров дивизии удостоены высшей госнаграды – звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

От имени губернатора края руководству Северным флотом были вручены поздравительные адреса. АНО «На волне патриотизма»

В минувший выходной мэр Иван Ульянченко поздравил экипаж ракетного корабля «Ставрополь» с Днем Военно-Морского Флота.

Комментарии

Читайте также

На обновленном стадионе в Изобильном прошел футбольный турнир в честь юбилея ВДВ

В Ставропольском крае организовали межрегиональные соревнования по футболу, спортивное событие было посвящено 95-летию Воздушно-десантных войск.

4 августа

Строительный контроль ремонта в 14 МКД на Ставрополье обойдется в 1,2 млн рублей

Контракт заключен с компанией, которая стала победителем электронного аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

4 августа

Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

Мирон Пономарев из школы №37 оказался в числе финалистов 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он и другие ребята, собравшиеся на базе всероссийского детского центра «Артеке», представляли свои мечты и пути их достижения.

4 августа

В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

Поступили сигналы о том, что на территории городского мемориала проводятся спортивные занятия.

3 августа