Очередной гуманитарный груз из Ставрополя доставили защитникам в зону СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Очередной гуманитарный груз из Ставрополя доставили защитникам в зону СВО

Очередной гуманитарный груз из Ставрополя доставили защитникам в зону СВО

21 июля
13:12

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал поездки в своем тг-канале в понедельник, 21 июня. Это была вторая за текущий месяц партия поддержки военнослужащим.

- Бойцам в Запорожскую область привезли нескоропортящиеся продукты питания, маскировочные сети, сухой душ, стельки, строительные материалы и необходимые инструменты. А для выполнения стратегически важных задач военнослужащим передали 15 беспилотных летательных аппаратов. Их модели согласовали с бойцами, которые точно знают, какими характеристиками они должны обладать. Пока этот гумконвой был в пути, приступили к формированию следующего, - поделился Иван Ульянченко.

В начале июля примерно такого же содержания груз был доставлен в Херсонскую область.

Конвои формируются при активном участии жителей, предприятий и организаций города. Всего с начала СВО на передовую из Ставрополя передано более 220 тонн груза.

Сбор гуманитарной помощи в краевом центре не прекращается. Для этих целей открыт расчетный счет городского Фонда социально-экономического развития. Постоянным пунктом сбора помощи стал также городской музей «Память», который с начала этого года уже несколько раз отправлял гуманитарную помощь ставропольским бойцам.

В администрации города также рассказали, что в текущем году из Ставрополя на нужды фронта передали более 2,5 тысячи предметов, изготовленных волонтерами.

Видеокадры о доставке гумпомощи смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские высадили деревья в рамках всероссийского экосубботника

Полицейские не только посадили саженцы, но и привели в порядок окружающую территорию. Подобные мероприятия ежегодно привлекают внимание жителей, способствуя сохранению природы, поддержанию чистоты и увеличению числа зелёных насаждений в городе.

27 сентября

В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя

В Отдел МВД России «Минераловодский» обратился 64-летний житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что искал автомобильный двигатель на специализированном сайте и указал там параметры нужного мотора, а также свой контактный телефон. Вскоре с ним связался человек, который представился менеджером компании. Потерпевший выбрал двигатель стоимостью 175 тысяч рублей. На следующий день представитель компании отправил ему ссылку с банковскими реквизитами для перевода денег.

27 сентября

Крупный парад культур пройдёт в Предгорье в День народного единства

На различных площадках будут организованы выступления творческих коллективов, мастер-классы ремесленников и тематические фотозоны. Кульминация праздника — торжественное поднятие 40-метрового российского флага и исполнение гимна страны сводным хором жителей Предгорья.

27 сентября

В станице Новоалександровского округа начали ремонтировать дорогу

В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» планируется провести полное асфальтирование проезжей части и укрепление обочин. На эти цели выделено 12,6 млн рублей.

27 сентября