Один миллиард 400 миллионов рублей на жилье для детей-сирот Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: автора
Один миллиард 400 миллионов рублей на жилье для детей-сирот Ставрополья

Один миллиард 400 миллионов рублей на жилье для детей-сирот Ставрополья

3 октября 2024
15:28

Как подчеркнул на брифинге для журналистов глава регионального министерства имущественных отношений Александр Мясоедов, благодаря губернатору края в текущем году на обеспечение жильем детей-сирот ведомству предусмотрено более 1 миллиарда 405,6 миллиона рублей.

Из них почти 1 миллиард 140 миллионов направляется на обеспечение жилыми помещениями по договорам найма. Из этой суммы почти 973 с половиной миллиона рублей – средства бюджета Ставропольского края, а более 166 миллионов – субсидия из федерального бюджета.

Остановился глава ведомства и на статистике по основному вопросу брифинга. На сегодняшний день у 3373 человек из числа детей-сирот возникло право на обеспечение жильем. По итогам года планируется обеспечить жильем не менее 240 человек, из них 149 – по договорам найма, а 91 гражданину – предоставить жилищный сертификат. Это цифры не окончательные и могут быть изменены в сторону увеличения в случае досрочной передачи застройщиками квартир в строящихся домах.

Что касается сдачи в эксплуатацию многоквартирных зданий, в которых будет предоставляться жилье для детей-сирот, то в сентябре закончилась приемка от застройщика 17 квартир в городе-курорте Железноводске. Далее в октябре такой же процесс ожидает 40 квартир в городе Ставрополе, а в ноябре – 14 жилых помещений в селе Левокумском.

Читайте также:

На Ставрополье рассказали, что нужно для получения сертификата детям-сиротам.

Автор: Владислав Секачев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Левокумском на Ставрополье обустроили площадку ГТО за 3,1 млн рублей

Открыли специальную зону для занятий комплексом «Готов к труду и обороне» в небольшом населенном пункте торжественно. Средства на реализацию проекта были выделены  из бюджетов трех уровней.

17 июля

В рамках нового нацпроекта по экологии на Ставрополье планируют избавиться от 59 свалок

Глава региона Владимир Владимиров сообщил о начале работы нового президентского нацпроекта «Экологическое благополучие» в крае.

17 июля

Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

В Петровском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 74-летняя жительница Светлограда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

17 июля

В Степновском округе 70 человек получили ТСР бесплатно

В Степновском округе продолжается работа по обеспечению граждан техническими средствами реабилитации (ТСР) в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья».

17 июля