Огнеборцы МЧС отработали навыки тушения на заводе пенополиуретана в Буденновске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МЧС России по СК
Огнеборцы МЧС отработали навыки тушения на заводе пенополиуретана в Буденновске

Огнеборцы МЧС отработали навыки тушения на заводе пенополиуретана в Буденновске

25 сентября
20:00

В Буденновске сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Ставропольскому краю отработали действия при тушении пожара на предприятии по производству пенополиуретана, сообщили в пресс-службе ведомства.

По сценарию учений загорелся автомобиль, перевозивший полиол, произошел разлив топлива. Площадь условного пожара составила 20 кв. м. Один человек оказался в зоне теплового воздействия, рабочих эвакуировали из здания.

Подразделения оперативно выполнили боевое развертывание сил и средств. Для спасения условного пострадавшего, охлаждения резервуаров и конструкций здания, а также тушения огня создали 6 звеньев ГДЗС. После прибытия дополнительных сил на месте развернули штаб пожаротушения, координировавший действия пожарных и определявший главные направления борьбы с огнем.

Всего для ликвидации условного пожара привлекли 14 единиц техники и 48 человек.

Читайте также:

В Изобильненском округе отработали ликвидацию последствий непогоды.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября

Жители Предгорного округа устроили кулинарный батл с ореховыми блюдами

Представители старшего поколения приготовили варенье, пироги, муссы и другие блюда из орехов. Встреча прошла в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

22 октября

В «денежном» ток-шоу участвовали подопечные Геронтологического центра Ставрополя

Формат ток-шоу позволил поговорить с пожилыми людьми о сложных финансовых вопросах простым и доступным языком, в живом диалоге.

22 октября