Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта

Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта

10 октября 2025
20:59

Новость о появлении внушительных размеров рыбины в окрестностях Хургады вызвала ажиотаж среди желающих понежиться теплым солнышком курорта, а заодно и сделать шикарные фото на память.

Как уверяет портал «Столица 58», опираясь на доводы гидов и организаторов прогулок по морю, этого вида акула, не смотря на размеры, абсолютно безопасна для людей.

Китовая акула питается исключительно планктоном и мелкой рыбешкой. Очевидцы подтверждают, что туристы с восторгом ныряют и плавают рядом с массивной рыбой, успевая делать уникальные кадры.

Встретить ее – большая удача. У морского гиганта величиной до 18 метров в длину вполне миролюбивый характер. В Красном море на китовую акулу наткнуться можно с мая по август, то есть уже в следующем году.

Читайте также:

Мощный проходимый багги начнут серийно выпускать в следующем году на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта