Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта

Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта

10 октября 2025
20:59

Новость о появлении внушительных размеров рыбины в окрестностях Хургады вызвала ажиотаж среди желающих понежиться теплым солнышком курорта, а заодно и сделать шикарные фото на память.

Как уверяет портал «Столица 58», опираясь на доводы гидов и организаторов прогулок по морю, этого вида акула, не смотря на размеры, абсолютно безопасна для людей.

Китовая акула питается исключительно планктоном и мелкой рыбешкой. Очевидцы подтверждают, что туристы с восторгом ныряют и плавают рядом с массивной рыбой, успевая делать уникальные кадры.

Встретить ее – большая удача. У морского гиганта величиной до 18 метров в длину вполне миролюбивый характер. В Красном море на китовую акулу наткнуться можно с мая по август, то есть уже в следующем году.

Читайте также:

Мощный проходимый багги начнут серийно выпускать в следующем году на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября