Ольга Тимофеева: «Борьба сегодня идет на всех фронтах: не только на военном и экономическом, но и на религиозном» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Борьба сегодня идет на всех фронтах: не только на военном и экономическом, но и на религиозном»

Ольга Тимофеева: «Борьба сегодня идет на всех фронтах: не только на военном и экономическом, но и на религиозном»

27 ноября 2024
16:30

«Христос с нами. Победа будет за нами!» - эти слова сегодня стали лозунгом на секции «Защитники Отечества» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В Москве проходит XXVI съезд Всемирного Русского Народного Собора. В рамках секции разговор шел о работе священников на передовой, патриотизме, сплочении всей страны перед лицом угроз.

От имени Государственной Думы во встрече приняли участие: заместитель Председателя Госдумы Анна Кузнецова, председатель комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева, зам председателя комитета, Герой России Владимир Шаманов. Модератором встречи выступил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

- Пришли важные новости - семьи погибших и раненых на передовой священников начали получать выплаты, как участники СВО. Долгое время этот вопрос был не решен. В этом году вышли 2 Указа Президента. Но не было механизма как с февраля 2022 выплатить социальные гарантии. На сегодня выплаты получила семья протоиерея Олега Артемова, помощника командира бригады по работе с верующими военнослужащими. Он погиб в первый месяц СВО в Белгородской области. Выплаты получил и отец Михаил Францев. Ранение он получил еще в марте 2022. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества на связи со всеми семьями.

Нам важно понимать, чтобы наши священники, которые выезжают на передовую были защищены. Ведь молитвы на фронте звучат на всех языках, а роль духовных, религиозных пастырей выросла как никогда. Знаю, что наши, ставропольские священники выезжают на передовую, ведут огромную работу и их очень ждут военные на передовой. Не раз за ленточкой был и наш митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Спасибо, что в это непростое время вы активно включились в борьбу за наши ценности, четко обозначили свою позицию в отношении СВО. Ведете работу со своими приходами, с ранеными, семьями погибших, отправляете гуманитарные грузы в зону СВО. Ведь борьба сегодня идет на всех фронтах: не только на военном и экономическом, но и на религиозном,- отметила на секции председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля

Жители Ставрополья могут пройти обследования для выявления рисков инсульта

С начала 2025 года в крае провели свыше 1,2 тысячи дуплексных сканирований брахиоцефальных артерий по полису ОМС. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС Ставрополья.

16 июля