Ольга Тимофеева: «Фашизм и терроризм – две страшные вещи, против которых надо объединяться на фронте и в тылу» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Фашизм и терроризм – две страшные вещи, против которых надо объединяться на фронте и в тылу»

Ольга Тимофеева: «Фашизм и терроризм – две страшные вещи, против которых надо объединяться на фронте и в тылу»

24 июня 2024
15:55

Сегодня в Дагестане, Крыму и Севастополе – дни траура по жертвам терактов и мощного ракетного удара. Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выразила слова соболезнования и призвала всех не поддаваться на провокации.

- Фашизм и терроризм – это две страшные вещи, против которых надо объединяться везде. На фронте и в тылу. Вся страна сегодня скорбит вместе с жителями Крыма и Дагестана. В очередной раз попытка разжечь ненависть между религиями и народами – поджог синагоги, убийство священника. Наши враги пытаются спровоцировать религиозный конфликт. Хотят дестабилизировать ситуацию в регионе и в стране. Мы не позволим. Как не раз говорил наш Президент Владимир Путин, межнациональное и межрелигиозное согласие – это основа нашей государственности. В единстве наша сила. Мы несём общую ответственность за судьбу страны. Дагестан и Ставрополье – соседи. Жители Ставропольского края, чьи интересы я защищаю в госдуме, хорошо знают, какое это зло. Несколько дней назад, 14 июня, мы отметили 29-летие нападения банды Басаева на Буденновскую больницу. Мы сегодня все должны сделать, чтобы не допустить того, что хотят наши враги. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации, - отметила Ольга Тимофеева.

Глава комитета напомнила, что Госдума всегда занимала и будет занимать жесткую позицию в отношении подобных провокаций, попыток разыграть межнациональную или межрелигиозную карты. Депутаты принимали заявления в отношении актов сожжения Корана, преследования Украинской православной церкви, обострения палестино-израильского конфликта.

В воскресенье, 23 июня, в Дербенте и Махачкале были совершены нападения на синагоги и православные храмы, а также на пост ДПС. Жертвами терактов стали 19 человек. В этот же день был совершен мощный ракетный удар по пляжу Севастополя. Были ранены около 150 человек, четверо погибли.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта