Ольга Тимофеева: «Как внуки и правнуки поколения победителей мы обязаны защитить память» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Как внуки и правнуки поколения победителей мы обязаны защитить память»

Ольга Тимофеева: «Как внуки и правнуки поколения победителей мы обязаны защитить память»

3 сентября 2025
15:43

Мамы и родственники погибших военных, участники СВО, ветераны, руководство округа и военного комиссариата собрались сегодня в 19 школе города Изобильного Ставропольского края. Вместе со школьниками открыли памятный знак «Журавли».

Памятник возведен в рамках культурно - просветительского марафона «Память священна» в память о погибших во всех войнах жителях Изобильненского округа.

- Как внуки и правнуки поколения победителей мы обязаны защитить память. Война сегодня идет и на историческом фронте - переписывается история, ужас сделанного в мире и нашей стране стирается. Предохранитель сорван - фашизм поднимает голову. Мир перестает удивляться свастике, фашисткой символике. Именно поэтому все вместе мы должны защитить историю, открыть глаза на правду. Цена борьбы с фашизмом - 27 миллионов погибших. Среди них и десятки тысяч жителей Изобильненского района. Живых свидетелей тех страшных событий все меньше. Но их голос должен звучать громко. Здесь, на Изобильненской земле живет старейшая участница войны в крае. Раисе Гончаровой 104 года и 7 месяцев. Пожелание ветеранам сегодня одно - просто жить, как можно дольше быть рядом с нами. Ведь наши ветераны сегодня пример для ребят на специальной военной операции. Низкий поклон родителям, чьи дети не вернулись из боя. А тем кто воюет - вернутся живыми и здоровыми. Мы молимся о них,- поделилась заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Отдельные слова благодарности звучали в адрес тех, кто помог в установке памятника. Идею пробивал руководитель «Центра патриотического воспитания и развития гражданских инициатив «Наследники» Николай Щендригин, в установке помогало все руководство районе в лице главы округа Романа Коврыги. Памятник представляет собой постамент, на котором размещены реальные военные атрибуты привезенные защитниками Отечества с разных войн. Вверху памятного знака журавли, летящие в небо.

Читайте также:

В Ставрополе сегодня почтили память жертв террора. В памятном мероприятии участие принял глава города Иван Ульянченко.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта