Ольга Тимофеева: «Наши социальные работники все время «на передовой» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Наши социальные работники все время «на передовой»

Ольга Тимофеева: «Наши социальные работники все время «на передовой»

6 июня
11:56

Заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Ольга Тимофеева встретилась с коллективами управлений труда и социальной защиты 4 районов Ставрополья.

Депутат Госдумы от края побывала в Изобильненском, Новоалександровском, Кочубеевском районах и городе Невинномысск. Говорили, что еще нужно сделать, чтобы система соцзащиты становилась удобнее и ближе людям. Ужа давно по ряду выплат введен «автоматический» порядок, без заявлений и справок. Так работает программа материнского капитала. Автоматически, дистанционно оформляется инвалидность и пенсия по инвалидности. Работает система выплат по принципу «одного окна». Зашел разговор о работе с участниками и членами семей специальной военной операции.

- Благодаря труду наших социальных работников помощь приходит к нуждающимся людям. Это самая близкая власть. Со своими бедами и проблемами к ним идут больные, пожилые, одинокие люди, которые не могут без посторонней помощи. В последние годы наши социальные работники тоже «на передовой». Сначала выдержали испытание пандемией, сегодня это специальная военная операция. Они помогают военным и членам семьи, работают волонтерами. Накануне профессионального дня хочется низко поклониться всей большой команде сотрудников социальных служб - поделились депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.

Напомним, в России 8 июня отмечается День социального работника. За многолетний и добросовестный труд благодарностями и подарками депутата Госдумы Ольги Тимофеевой были отмечены 35 сотрудников из 4 территорий Ставропольского края.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил посетить ярмарку, посвященную Дню России.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря