Ольга Тимофеева: «Поддержка многодетных семей особенно в приоритете в Год семьи» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Поддержка многодетных семей особенно в приоритете в Год семьи»

Ольга Тимофеева: «Поддержка многодетных семей особенно в приоритете в Год семьи»

27 марта 2024
16:46

Этот вопрос обсуждали сегодня на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО Юрии Чайке.

В работе приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, главы других регионов Северного Кавказа, депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева, представители федеральных ведомств.

- После выхода Указа Президента эта работа активизировалась везде. Начинают выдаваться единые удостоверения. Регионы определяются с конкретными льготами – питание, лекарства, проезд, коммунальные платежи, путевки на отдых и лечение, другие меры. Все они должны быть обеспечены деньгами. Наш губернатор Владимир Владимиров, сам многодетный отец, доложил, что делается в крае. А у нас почти 45 тысяч многодетных семей. В целом Северо-Кавказский округ был и остается первым в России по уровню рождаемости. Мы этим гордимся и понимаем, как важно сохранить такое положение, - рассказала Ольга Тимофеева.

На совещания обсудили различные меры поддержки, такие как маткапитал, семейная ипотека, выплаты при рождении третьего ребенка и другие. Такие меры предоставляются семьям независимо от уровня их доходов. Кроме того, на совещании пришли к мнению, что необходимо корректировать региональное законодательство для решения всех задач, которые Президент РФ Владимир Путин поставил в своем Указе о многодетных семьях.

Напомним, согласно Указу № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», многодетная семья в России получила единый федеральный статус.

Читайте также:

Ставрополье уже принимает детей из Белгородской области.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Масштабная инвентаризация земли затронет Ставропольский край

Согласно закону, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным 1 августа 2025 года, ППК «Роскадастр» наделяется полномочиями по проведению в субъектах РФ работ по наполнению ЕГРН достоверными сведениями и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых земель. Об этом сегодня написали на Портале Северного Кавказа.

5 августа

В Пятигорске жителя соседнего региона подозревают в краже ноутбука

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых было запечатлено преступление. Они установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний мужчина, ранее судимый житель соседнего региона.

5 августа

Мы в игре: «Ростелеком» запустил новую онлайн-платформу для геймеров

«Ростелеком» запустил игровую витрину, объединившую более 3 000 игр для пользователей игровых приставок и компьютеров на операционных системах Mac OS, Windows. Новая онлайн-платформа дает геймерам возможность приобрести долгожданные новинки из мира видеоигр, пополнить баланс кошелька Steam, а также стать обладателем различной игровой валюты.

5 августа

В Кировском округе женщину будут судить за ДТП с подростком

Согласно материалам дела, женщина, управляя автомобилем отечественного производства, выезжала с второстепенной дороги на главную и столкнулась с другим транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мототранспорта получил тяжёлые травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

5 августа