Ольга Тимофеева помогла ставропольским ребятам на время стать машинистами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Государственная Дума РФ
Ольга Тимофеева помогла ставропольским ребятам на время стать машинистами

Ольга Тимофеева помогла ставропольским ребятам на время стать машинистами

30 декабря 2025
11:32

Депутат Госдумы исполнила мечту трех детей.

Шестилетний Сергей Звягин из Невинномысска, семилетний Артём Туминов из Ессентуков и четырнадцатилетний Никита Гурченков из Пятигорска давно хотели попробовать себя в роли машинистов электропоездов. Для этого они отправились в город Минеральные Воды.

Сотрудники Северо-Кавказского управления железной дороги рассказали ребятам о работе поездов и подготовке машинистов. Они также предоставили возможность детям попробовать управлять поездом, хотя и на тренажёре. В качестве подарка от Ольги Тимофеевой каждый из них получил игрушечную железную дорогу.

К сожалению, эти ребята не смогут стать машинистами в реальной жизни из-за тяжёлых заболеваний. Особенно впечатлил Артём Туминов, который с детства не видит и познаёт мир через осязание и звуки. Ему больше всего понравился гудок поезда и возможность сигналить. Ольга Тимофеева отметила, что «Ёлка желаний» важна не только для детей, но и для взрослых, так как эти маленькие герои, борющиеся с болезнями, учат нас многому.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня