Ольга Тимофеева помогла ставропольским ребятам на время стать машинистами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Государственная Дума РФ
Ольга Тимофеева помогла ставропольским ребятам на время стать машинистами

Ольга Тимофеева помогла ставропольским ребятам на время стать машинистами

30 декабря 2025
11:32

Депутат Госдумы исполнила мечту трех детей.

Шестилетний Сергей Звягин из Невинномысска, семилетний Артём Туминов из Ессентуков и четырнадцатилетний Никита Гурченков из Пятигорска давно хотели попробовать себя в роли машинистов электропоездов. Для этого они отправились в город Минеральные Воды.

Сотрудники Северо-Кавказского управления железной дороги рассказали ребятам о работе поездов и подготовке машинистов. Они также предоставили возможность детям попробовать управлять поездом, хотя и на тренажёре. В качестве подарка от Ольги Тимофеевой каждый из них получил игрушечную железную дорогу.

К сожалению, эти ребята не смогут стать машинистами в реальной жизни из-за тяжёлых заболеваний. Особенно впечатлил Артём Туминов, который с детства не видит и познаёт мир через осязание и звуки. Ему больше всего понравился гудок поезда и возможность сигналить. Ольга Тимофеева отметила, что «Ёлка желаний» важна не только для детей, но и для взрослых, так как эти маленькие герои, борющиеся с болезнями, учат нас многому.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа