Ольга Тимофеева пожелала ставропольским журналистам больше влиять на ситуацию вокруг | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева и журналисты "Вечернего Ставрополя" Наталья Ардалина и Александр Плотников.
Ольга Тимофеева пожелала ставропольским журналистам больше влиять на ситуацию вокруг

Ольга Тимофеева пожелала ставропольским журналистам больше влиять на ситуацию вокруг

17 мая 2024
17:43

День СМИ Ставропольского края отмечали сегодня на площадке Северо-Кавказского федерального университета. Лучшие журналисты, проявившие себя в профессии, получили различные награды, в том числе из рук депутата Госдумы от Ставрополья, председателя Комитета по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой.

- На Ставрополье сильная профессиональная команда журналистов. Многих из вас я знаю лично. Сама 20 лет работала тележурналистом на канале «АТВ-Ставрополь». Самое важное в профессии – быть активным, неравнодушным, добиваться своего. Вам нужно как можно больше влиять на ситуацию вокруг, помогать решать проблемы, вскрывать недостатки, а не просто информировать людей. Сегодня, когда наша страна проходит через жесткие, военные испытания, мы, конечно, должны втройне отвечать за каждое свое слово. Помнить, что информационная политика – часть безопасности. И наши публикации влияют на сознание людей, особенно на молодежь. Из личного опыта я знаю, как много можно изменить новостным сюжетом или публикацией. У вас есть все возможности расти в профессии, в общественной и политической работе. Из тележурналистов я стала самым высокопоставленным региональным журналистом в стенах Госдумы. Сейчас возглавляю Комитет по развитию гражданского общества. В Госдуме много депутатов-журналистов: Петр Толстой, Евгений Попов, Евгений Ревенко, Сергей Шаргунов, Эльвира Аиткулова. И вы не останавливайтесь!

- отметила Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева вручила благодарственные письма фотокорреспонденту газеты «Вечерний Ставрополь» Александру Плотникову, продюсеру телерадиокомпании «Ставрополье» Эмме Тетрадзе, а также заведующей базовой кафедрой телевизионной и радиожурналистики Северо-Кавказского федерального университета Ольге Лепилкиной.

Читайте также:

В Ставрополе наградили талантливых журналистов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля