Ольга Тимофеева: «Ставропольские десантники – наша гордость» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Ставропольские десантники – наша гордость»

Ольга Тимофеева: «Ставропольские десантники – наша гордость»

2 августа 2024
10:52

2 августа - День Воздушно-десантных войск. В Ставрополе уже более 30 лет дислоцируется десантный полк. Это 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк. Он прошел много горячих точек, в боях заслужил наименование гвардейского.

К ставропольским десантникам обратилась председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Ставропольские десантники – это наша гордость! Полк с первых дней СВО решает самые сложные боевые задачи. Мы помним всех, кого потеряли за это время. В этот день особо чтим память погибших ребят. Говорим слова поддержки мамам, воспитавшим таких защитников страны. Низкий им поклон. Говорим слова благодарности и поддержки тем, кто сейчас на передовой, в самой гуще событий. Их родным. Мы все вместе переживаем за ребят. Низкий поклон за то, что они сейчас защищают нас, наше мирное небо. Для нас они все герои, пример мужества. Желаю нашим десантникам успехов в службе! «Никто кроме нас!» - многие сейчас используют эти слова, но мы все знаем, что это девиз именно наших десантников, - отметила Ольга Тимофеева.

Военнослужащие 247-го десантно-штурмового полка участвуют в специальной военной операции с первого дня. 24 февраля 2022 года в бою погиб командир роты Нурмагомед Гаджимагомедов. Он первым из участников СВО получил звание Героя России, посмертно. В полку хранят память о всех погибших десантниках. И гордятся сослуживцами в разное время прославившими имя полка своим подвигами.

Председатель думского комитета поздравила с Днем ВДВ также всех ветеранов-десантников, в том числе Героев России - бывшего командира 247 десантного полка генерал-майора Юрия Эма, главу города Невинномысска, десантника-разведчика Михаила Миненкова, а также своих коллег - депутатов Государственной Думы, среди которых Герой России генерал-полковник, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов и боевой десантник, Герой России Андрей Красов.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля