Ольга Тимофеева: «Ставропольские десантники – наша гордость» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Ставропольские десантники – наша гордость»

Ольга Тимофеева: «Ставропольские десантники – наша гордость»

2 августа 2024
10:52

2 августа - День Воздушно-десантных войск. В Ставрополе уже более 30 лет дислоцируется десантный полк. Это 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк. Он прошел много горячих точек, в боях заслужил наименование гвардейского.

К ставропольским десантникам обратилась председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Ставропольские десантники – это наша гордость! Полк с первых дней СВО решает самые сложные боевые задачи. Мы помним всех, кого потеряли за это время. В этот день особо чтим память погибших ребят. Говорим слова поддержки мамам, воспитавшим таких защитников страны. Низкий им поклон. Говорим слова благодарности и поддержки тем, кто сейчас на передовой, в самой гуще событий. Их родным. Мы все вместе переживаем за ребят. Низкий поклон за то, что они сейчас защищают нас, наше мирное небо. Для нас они все герои, пример мужества. Желаю нашим десантникам успехов в службе! «Никто кроме нас!» - многие сейчас используют эти слова, но мы все знаем, что это девиз именно наших десантников, - отметила Ольга Тимофеева.

Военнослужащие 247-го десантно-штурмового полка участвуют в специальной военной операции с первого дня. 24 февраля 2022 года в бою погиб командир роты Нурмагомед Гаджимагомедов. Он первым из участников СВО получил звание Героя России, посмертно. В полку хранят память о всех погибших десантниках. И гордятся сослуживцами в разное время прославившими имя полка своим подвигами.

Председатель думского комитета поздравила с Днем ВДВ также всех ветеранов-десантников, в том числе Героев России - бывшего командира 247 десантного полка генерал-майора Юрия Эма, главу города Невинномысска, десантника-разведчика Михаила Миненкова, а также своих коллег - депутатов Государственной Думы, среди которых Герой России генерал-полковник, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов и боевой десантник, Герой России Андрей Красов.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

23 февраля

Воспитанники художественной школы Ставрополя создали гиф-анимации к 23 февраля

Юные художники в краевой столице к празднику в интересной технике нарисовали получение писем солдатами.

23 февраля