Ольга Тимофеева: «Задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов»

Ольга Тимофеева: «Задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов»

1 июля 2024
12:47

1 июля – День ветеранов боевых действий. Ольга Тимофеева обратилась к землякам-ставропольцам, прошедшим различные «горячие точки», к участникам специальной военной операции.

- Сегодня мы вспоминаем и чтим всех, кто воевал за Россию, отстаивал интересы нашей страны в разных точках мира. Тех, кто только что вернулся с передовой, участников специальной военной операции. Ветеран боевых действий – это почетное имя. Таких ребят, мужчин, мы приводим в пример молодежи, на них равняемся сами. Это люди, готовые отдать жизнь за Родину. Они и в тылу, и на гражданке, берут на себя немалый фронт работ. Собирают и доставляют гуманитарные грузы в зону СВО. Активно работают в ветеранских организациях. Ведут патриотическую работу с молодежью. Это крайне важное дело. Низкий поклон! – сказала Ольга Тимофеева.

Как глава думского Комитета по развитию гражданского общества она напомнила о необходимости обеспечивать социальные гарантии ветеранам боевых действий и их семьям, поддерживать ветеранские общественные организации, обращать внимание на проблемные вопросы, поступающие от ветеранов.

-  Есть и задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов, - сказала Ольга Тимофеева.

Сегодня в Ставрополе вспоминают героев, погибших при исполнении воинского долга за пределами страны. В памятном мероприятии участие приняли губернатор Владимир Владимиров и глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе привели в порядок памятник-постамент «Самолет»

Ребята смогли очистить место памяти. Таким образом, они отдали дань уважения тем, кто погиб за нашу Родину. Эта акция – прекрасный пример гражданской активности и глубокого уважения к истории.

10 мая

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая