Ольга Тимофеева: «Задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов»

Ольга Тимофеева: «Задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов»

1 июля 2024
12:47

1 июля – День ветеранов боевых действий. Ольга Тимофеева обратилась к землякам-ставропольцам, прошедшим различные «горячие точки», к участникам специальной военной операции.

- Сегодня мы вспоминаем и чтим всех, кто воевал за Россию, отстаивал интересы нашей страны в разных точках мира. Тех, кто только что вернулся с передовой, участников специальной военной операции. Ветеран боевых действий – это почетное имя. Таких ребят, мужчин, мы приводим в пример молодежи, на них равняемся сами. Это люди, готовые отдать жизнь за Родину. Они и в тылу, и на гражданке, берут на себя немалый фронт работ. Собирают и доставляют гуманитарные грузы в зону СВО. Активно работают в ветеранских организациях. Ведут патриотическую работу с молодежью. Это крайне важное дело. Низкий поклон! – сказала Ольга Тимофеева.

Как глава думского Комитета по развитию гражданского общества она напомнила о необходимости обеспечивать социальные гарантии ветеранам боевых действий и их семьям, поддерживать ветеранские общественные организации, обращать внимание на проблемные вопросы, поступающие от ветеранов.

-  Есть и задача для всего общества – помнить и чтить службу наших бойцов, - сказала Ольга Тимофеева.

Сегодня в Ставрополе вспоминают героев, погибших при исполнении воинского долга за пределами страны. В памятном мероприятии участие приняли губернатор Владимир Владимиров и глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополье отберут муниципалитеты для школ креативных индустрий

Министерство культуры Ставропольского края объявило о старте отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на создание школ креативных индустрий в 2027 году. Проект направлен на развитие творческого потенциала молодёжи региона и формирование новых перспективных направлений в сфере культуры и искусства.

25 декабря

В Ставрополе автоинспекторы присоединились к донорской акции

В Ставрополе в преддверии новогодних праздников сотрудники региональной Госавтоинспекции провели донорскую акцию «СВОи помогут», направленную на поддержку тех, кто остро нуждается в переливании крови.

25 декабря

Первую пластику по восстановлению связки на колене провели хирурги Железноводска

Специалисты городской больницы ставропольского курорта  впервые провели пластическую операцию на передней крестообразной связке, сообщают в краевом минздраве.

25 декабря

Жителя Георгиевского округа будут судить за дачу взятки правоохранителю

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего фигуранта, дело передано в суд.

25 декабря