Ольга Тимофеева: «Закон Президента об индексации пенсий работающим пенсионерам коснется 8 миллионов человек» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Закон Президента об индексации пенсий работающим пенсионерам коснется 8 миллионов человек»

Ольга Тимофеева: «Закон Президента об индексации пенсий работающим пенсионерам коснется 8 миллионов человек»

25 июня 2024
16:56

Сегодня на пленарном заседании Госдумы депутаты единогласно приняли в первом чтении законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Законопроект был подготовлен депутатами по инициативе Президента России Владимира Путина с учетом экономической ситуации. Экономика России показывает уверенный рост.

Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева отмечает: «Как только появилась возможность, Президент нашел деньги, чтобы поддержать старшее поколение. Индексация пенсий - это инициатива Владимира Владимировича Путина. Мы с ним полностью согласны. Решение принимается в очень непростое время. Огромное количество вызовов. Индексация действительно потребует больших затрат, но это справедливое решение. Люди получат дополнительные доходы. Выйдут из «серой зоны». Будут работать официально. Закон Президента коснется 8 миллионов человек».

Напомним, страховые пенсии индексируются дважды в году: с 1 февраля – на уровень инфляции и с 1 апреля с учетом роста фонда оплаты труда и отчислений в Пенсионный фонд. Индексация пенсий работающим пенсионерам была временно приостановлена в 2019 году. Возобновить ее оперативно не позволили экономические условия. В настоящее время экономика изменилась. В июне на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Президент РФ Владимир Путин предложил вернуть индексацию.

Рассмотрение законопроекта во втором и третьем чтениях намечено на завтра, 26 июня.

Комментарии

Читайте также

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой

Онлайн-кинотеатр Wink включен в белый список отечественных ресурсов, который формирует Минцифры России. Это значит, что телеканалы, библиотека кино и сериалов платформы доступны даже при возможных ограничениях мобильного интернета, которые вводятся для обеспечения безопасности.

25 декабря

Ставрополь отправил на передовую новогодний гуманитарный груз

В отправке груза лично принимал участие глава Ставрополя Иван Ульянченко. Мэр проверил качество продуктов и их упакованность. Также градоначальник помог солдатам погрузить груз в машину.

25 декабря

В Ставрополе на капремонт трех МКД по регпрограмме направили 16,7 млн рублей

Работы на всех объектах в настоящее время завершены.

25 декабря

С начала года народная дружина Ставрополя помогла раскрыть 150 преступлений

Не первый год в краевой столице для поддержания общественного порядка привлекают народных дружинников. О результатах такого взаимодействия рассказали в городской администрации.

25 декабря