Ольга Тимофеева: «Закон Президента об индексации пенсий работающим пенсионерам коснется 8 миллионов человек» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Тимофеева: «Закон Президента об индексации пенсий работающим пенсионерам коснется 8 миллионов человек»

Ольга Тимофеева: «Закон Президента об индексации пенсий работающим пенсионерам коснется 8 миллионов человек»

25 июня 2024
16:56

Сегодня на пленарном заседании Госдумы депутаты единогласно приняли в первом чтении законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Законопроект был подготовлен депутатами по инициативе Президента России Владимира Путина с учетом экономической ситуации. Экономика России показывает уверенный рост.

Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева отмечает: «Как только появилась возможность, Президент нашел деньги, чтобы поддержать старшее поколение. Индексация пенсий - это инициатива Владимира Владимировича Путина. Мы с ним полностью согласны. Решение принимается в очень непростое время. Огромное количество вызовов. Индексация действительно потребует больших затрат, но это справедливое решение. Люди получат дополнительные доходы. Выйдут из «серой зоны». Будут работать официально. Закон Президента коснется 8 миллионов человек».

Напомним, страховые пенсии индексируются дважды в году: с 1 февраля – на уровень инфляции и с 1 апреля с учетом роста фонда оплаты труда и отчислений в Пенсионный фонд. Индексация пенсий работающим пенсионерам была временно приостановлена в 2019 году. Возобновить ее оперативно не позволили экономические условия. В настоящее время экономика изменилась. В июне на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Президент РФ Владимир Путин предложил вернуть индексацию.

Рассмотрение законопроекта во втором и третьем чтениях намечено на завтра, 26 июня.

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября