Определить перспективы развития ситуации с топливом поручил глава Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Определить перспективы развития ситуации с топливом поручил глава Ставрополья

Определить перспективы развития ситуации с топливом поручил глава Ставрополья

11 августа
14:26

Как прозвучало сегодня, 11 августа, на совещании в краевом правительстве, запас основных видов топлива в регионе сформирован. Ежедневно через АЗС потребители получают порядка 2,5 тысяч тонн.

Одной из ключевых тем обсуждения на заседании стала ситуация с топливом в крае.

С докладом выступил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Имран Айдамиров. По словам главы ведомства, запас бензина марок АИ-95, АИ-92 и дизельного топлива в крае имеется. Отпуск топлива сохраняется на среднем уровне - около 2,5 тысяч тонн в сутки. В зависимости от текущей обстановки оперативно  вводятся коррективы в логистику. Ситуация остается в приоритете внимания и на постоянном контроле властей.

Глава региона поставил задачу минпрому оперативно представить прогноз развития ситуации.

- Не надо констатировать факты: люди и так нам расскажут, где есть очереди, а где их нет. Нам надо понимать развитие ситуации наперед – прошу оценить все возможности и риски. Представьте соответствующий прогноз, – поручил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Две пенсии получат некоторые россияне в начале осени.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Создание ягодного кластера стоимостью 5 млрд рублей планируют на Ставрополье

Предполагается, что самый крупный в России комплекс по выращиванию ягод появится на территории Кочубеевского округа. Глава региона Владимир Владимиров поручил оказать максимальное содействие инвестору для реализации амбициозного проекта.

3 сентября

В Курском округе вычислили афериста, продававшего фиктивные гаджеты

Сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина, который ранее был неоднократно судим и проживает в поселке Горячеводский. Выяснилось, что он не занимается легальным бизнесом и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

3 сентября

В Труновском округе молодой человек пытался переложить вину за ДТП на знакомую

Полицейские провели расследование и выяснили, что кражи не было. Парень сам предложил своей подруге покататься и уговаривал ее сесть за руль, чтобы научить водить. Девушка сначала отказывалась, но потом согласилась и, не справившись, въехала в ворота.

3 сентября

Глава Ставрополья напомнил землякам о памятной дате 3 сентября 

Сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом и очередная годовщина трагедии в школе Беслана.

3 сентября