Организацию выборов в СИЗО контролируют правозащитники на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото УФСИН России по СК
Организацию выборов в СИЗО контролируют правозащитники на Ставрополье

Организацию выборов в СИЗО контролируют правозащитники на Ставрополье

14 сентября 2025
16:24

Представители закона проверили обеспечение избирательных прав граждан, содержащихся в следственном изоляторе № 1, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Старший инспектор группы по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Юлия Толбатова сопроводила правозащитников в режимное учреждение.

В общественную наблюдательную комиссию вошли - председатель Сергей Пенюшин, члены Антон Варданян, Марина Акинфиева и Сергей Роев. Представителем от Уполномоченного по правам человека Ставропольского края выступила Галина Акимова.

Общественники совместно с руководством изолятора обошли камеры, осмотрели помещения для голосования и работы избирательной комиссии, проверили наличие необходимых информационных материалов, проконтролировали ход проведения голосования.

Напомним, сегодня на Ставрополье завершится третий день выборов депутатов представительных органов местного самоуправления.

В единый день голосования в СИЗО-1 и СИЗО-2 региона свое активное избирательное право смогут реализовать более 150 человек, содержащихся под стражей.

Читайте также:

В Ставрополе на избирательный участок проголосовать пришла труженица тыла.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Госдуме предложили расширить круг семей — получателей доплаты к маткапиталу

Сегодня, 8 июня, в Госдуму был внесён законопроект о расширении круга семей, которые имеют право на получение доплаты к материнскому капиталу при рождении третьего и последующих детей, сообщает портал «Столица 58».

8 июня

Из-за уловок аферистов ставропольцы за неделю лишились порядка 78 млн рублей

За минувшие 7 дней жители региона стали жертвами аферистов, лишившись в общей сложности порядка 78 миллионов рублей. В числе пострадавших оказалась и 44-летняя жительница села Северного Александровского округа, сообщили в краевом Главке.

8 июня

Этим летом в России прогнозируется рост внутреннего турпотока

По оценке вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, объём турпоток по России в период с мая по сентябрь 2026 года увеличится на 4% относительно аналогичного периода прошлого года и достигнет показателя в 48 млн поездок.

8 июня

Житель Нефтекумского округа ответит в суде за самовольное подключение газопроводу

51-летний житель Нефтекумского округа обвиняется по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

8 июня