Память Героя России Владимира Попова почтили в Буденновске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД РФ по СК
Память Героя России Владимира Попова почтили в Буденновске

Память Героя России Владимира Попова почтили в Буденновске

9 декабря 2024
14:25

В День Героев Отечества у Отдела МВД «Буденновский» к памятному камню Героя России Владимира Попова возложили цветы.

Полковник, командир отряда «Терек» Владимир Попов погиб 3 ноября 2023 года в районе поселка Клещеевка Донецкой Народной Республики. Указом Президента России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Владимир попов с 1975 года служил в милиции, затем исполнял воинский долг в Афганистане. После этого возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью ГУВД СК. Он принимал непосредственное участие в освобождении заложников в июне 1995 года в Буденновске. Участвовал в КТО в Чечне, Ингушетии, Дагестане. В 2013 году был тяжело ранен при подрыве террориста-смертника в станице Слепцовской (ныне город Сунжа).

Находясь на пенсии, не оставил активную деятельность был членом Общественного совета, городского казачьего общества. В 2022 году стал начальником разведки оперативного отдела казачьего батальона «Терек» казачьей бригады «Дон», а затем и командиром батальона.

Имя Героя носит казачий кадетский корпус в Буденновске.

Большой материал о других ставропольских героях читайте здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля

В Минераловодском округе полицейские нашли похищенный трактор

По подозрению в краже полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки дома и спонтанно решил навестить родителей, живущих в Александровском округе. Так как у него не было собственного автомобиля, он решил отправиться в путь на тракторе.

3 апреля

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля