Панно «Поколения Победителей» на Ставрополье объединят 32 тысячи фото героев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Панно «Поколения Победителей» на Ставрополье объединят 32 тысячи фото героев

Панно «Поколения Победителей» на Ставрополье объединят 32 тысячи фото героев

14 апреля 2025
13:45

В год Защитников Отечества в регионе реализуют уникальный проект в память о бойцах разных войн.  Ход его реализации обсудили сегодня участники совещания под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как отметил в своем докладе руководитель краевого минмолодежи Вячеслав Коршун,  сбор фотографий героев-ставропольцев, которые в разные годы защищали Родину – от Великой Отечественной войны до специальной военной операции, завершился. Отправить данные по своему участнику войн можно было в течение месяца. Организаторы собрали всего 32766 портретов военнослужащих.

В ближайшие дни весь объем информации проверят на дублирование данных и направят отсортированную информацию в муниципалитеты для работы по изготовлению панно.

Напомним, памятные конструкции будут созданы по инициативе главы Ставрополья в каждой территории ко Дню Победы.

- Это очень важная работа. Все, кто отвечают за нее, должны максимально ответственно подойти к выполнению поставленной задачи. Панно «Поколения Победителей» станут точкой притяжения для ставропольцев всех возрастов, – подчеркнул на совещании Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что на протяжении всего сезона работы фонтанов в этом году на Владимирской площади будут звучать военные песни.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта