«Парту героя» открыли в Апанасенковском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
«Парту героя» открыли в Апанасенковском округе

«Парту героя» открыли в Апанасенковском округе

7 декабря 2024
11:35

В школе №8 села Манычского «Единая Россия» вместе с представителями администрации, директорами школ, активистами и учащимися школы приняли участие в открытии «Парты героя», которая посвящена памяти земляка, ветерана Великой Отечественной войны, Ветерана труда, Отличника Народного Просвещения, замечательного педагога Денисенко Георгия Ивановича.

Его боевой путь пролегал по Западной Украине, Польше, Чехословакии, Венгрии. Он входил в состав диверсионной группы. На личном счету партизана Денисенко – шесть взорванных вражеских эшелонов, один бронепоезд, три автомашины и два железнодорожных моста. За время пребывания в партизанском отряде награжден орденом «Отечественной войны II степени».

Сидеть за «Партой Героя» смогут ученики, получающие отличные оценки, а также ведущие активную общественную работу.

Образовательный проект «Парта героя» реализуется в рамках партийного проекта «Новая школа».

Также читайте:

Инновационную "Школу 21" построят в Ставрополе.

 

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля