Пасхальный мастер-класс организовали для детей в казачьей общине на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
Пасхальный мастер-класс организовали для детей в казачьей общине на Ставрополье

Пасхальный мастер-класс организовали для детей в казачьей общине на Ставрополье

16 апреля
14:45

По доброй традиции женсовет Горячеводской казачьей общины собрал ребят на праздничный мастер-класс в преддверии Светлой Пасхи.

Гости интересно провели время - гуляли по подворью общины, кормили лошадей, побывали в парке трофейной техники времен Великой Отечественной войны, а затем под руководством мастериц-казачек сами украшали куличи и опробовали технику по декупажу пасхальных яиц.

Каждый юный участник мастер-класса ушел домой с вкусными и красивыми угощениями. Кроме того, украшенные детскими руками пасхальную выпечку адресно доставили людям с ограниченными возможностями здоровья, которые живут в поселке Горячеводском.

Как пояснили в краевом миннац, краеведческие экскурсии на подворье Горячеводской казачьей общины проводятся регулярно в рамках реализации проекта  «Казачьи тропы Ставрополья» Благотворительного фонда «Хопёрцы». Инициатива  направлена на популяризацию казачьей культуры и традиций, а также на развитие внутреннего туризма.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан присоединиться к большому общегородскому субботнику.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа