Пенсионерам ставропольского УФСИН вручили жилищные сертификаты на 11 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое УФСИН
Пенсионерам ставропольского УФСИН вручили жилищные сертификаты на 11 млн рублей

Пенсионерам ставропольского УФСИН вручили жилищные сертификаты на 11 млн рублей

29 мая 2025
11:00

Торжественное мероприятие прошло в аппарате краевого управления ведомства. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сергей Краснослободцев, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН, выразил признательность пенсионерам за их многолетний труд и вручил им сертификаты на улучшение жилищных условий. Он поздравил присутствующих с радостным событием и поблагодарил пенсионеров за их верную службу и вклад в обеспечение правопорядка.

В ближайшее время две семьи на Ставрополье смогут приобрести себе новое жильё. Светлана Ищенко посвятила службе в УИС Ставропольского края более 14 лет. Она работала в колонии строгого режима и сейчас находится в отставке в звании прапорщика внутренней службы.

Владимир Арзуманян служил в Управлении по конвоированию УФСИН России по Ставропольскому краю почти 19 лет и ушёл на пенсию в звании майора. Обеспечение жильём — одна из важнейших мер социальной поддержки сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей.

Государственные жилищные сертификаты представляют собой безвозмездные субсидии на покупку жилья за счёт средств федерального бюджета. Оформление и выдача жилищных сертификатов осуществляется в рамках программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское краевое отделение РГО возглавила и. о. ректора СКФУ

Исполняющая обязанности ректора Северо-Кавказского федерального университета Татьяна Шебзухова избрана председателем Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

16 марта

В Пятигорске раскрыли схему незаконной миграции

Обвиняемый помог легализоваться восьми иностранным гражданам.

16 марта

Онлайн-помощь при ЧС протестировали на Ставрополье

Теперь пострадавшим будет доступен ряд услуг в онлайн-режиме.

16 марта

В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД

Масштабные работы запланированы в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщают в минЖКХ края.  

16 марта