Пенсионеры Ставрополья соревнуются в компьютерной грамотности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты СК
Пенсионеры Ставрополья соревнуются в компьютерной грамотности

Пенсионеры Ставрополья соревнуются в компьютерной грамотности

22 мая
16:15

На Ставрополье стартовал краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В соревнованиях участвуют 38 человек из 27 округов региона. Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья».

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, участники выполняют задания по работе в интернете, пользованию порталом Госуслуг и личными кабинетами банков. Победителей определит специальная комиссия. Лучшие представят край на всероссийском чемпионате, который пройдет в Рязани в июне.

Все конкурсанты ранее прошли обучение в школах компьютерной грамотности, работающих при центрах социального обслуживания населения. Сейчас в регионе действуют 52 такие площадки, где ежегодно обучаются около тысячи пожилых людей.

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова подчеркнула, что цифровые навыки помогают людям старшего поколения оставаться активными и быть частью современной жизни.

«Компьютерная грамотность для пожилых людей - это возможность оставаться в кругу семьи, экономить время и силы, быть в курсе событий. Наше старшее поколение доказывает, что возраст - не помеха для новых знаний и побед», — отметила Елена Мамонтова.

Организаторами чемпионата выступили краевое министерство труда и соцзащиты, отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю и региональное отделение «Союза пенсионеров России».

Читайте также:

В Ставрополе подвели итоги Международного конкурса социальной рекламы.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля

Жительница Михайловска понесет наказание за кражу из магазинов

Кража произошла вечером в продуктово-хозяйственном магазине села Верхнерусского. Женщина похитила продукты и зарядное устройство, сложив их в пакет, а на кассе оплатила только напиток. Ее противоправные действия заметил охранник магазина.

5 июля

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Работодатель не выплачивал зарплату 27 работникам более 2 месяцев.

5 июля