Перед Новым годом на Ставрополье завезли 617 тонн цитрусовых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Россельхознадзор
Перед Новым годом на Ставрополье завезли 617 тонн цитрусовых

Перед Новым годом на Ставрополье завезли 617 тонн цитрусовых

14 ноября 2024
19:45

В десять раз увеличился импорт. Об этом сообщает Северо-кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В период с 1 октября по 12 ноября 2024 года сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора провели проверку ввоза цитрусовых в Ставропольский край. Всего было проверено 617 тонн фруктов, что в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из Турции было импортировано 232 тонны лимонов, 199 тонн мандаринов, 127,5 тонн апельсинов и 37 тонн грейпфрутов. Из Ирана было ввезено 21,5 тонн мандаринов. По результатам лабораторных исследований вся продукция соответствовала требованиям карантина и фитосанитарной безопасности.

Читайте также:

Ставропольским рыбоводам выделили деньги в рамках господдержки.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье усилят подготовку к ЕГЭ и ОГЭ

Об этом в своих социальных сетях заявил Владимир Владимиров.

24 марта

В 7 МКД в двух округах Ставрополья выполнят капремонт за 35,5 млн рублей

Контракт на такую сумму заключен с подрядной организацией, выигравшей тендер. Специалистам предстоит обновить 6 крыш и один фасад - элементы, от которых зависит не только внешний вид зданий, но и устойчивость к природным воздействиям.

24 марта

Росавиация предлагает перевозчикам подумать о прямых рейсах в Бразилию

Отечественные авиаперевозчики, в арсенале которых имеются дальнемагистральные самолёты, получили от ведомства официальный документ с предложением изучить возможность организации таких пассажирских перелётов.

24 марта