Первые 100 семей-юбиляров получат медаль и премию на Ставрополье уже в этом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Первые 100 семей-юбиляров получат медаль и премию на Ставрополье уже в этом году

Первые 100 семей-юбиляров получат медаль и премию на Ставрополье уже в этом году

5 августа 2024
13:57

Совсем недавно в крае по инициативе губернатора была учреждена новая награда «За сохранение семейных ценностей», к которой полагается выплата в 100 тысяч рублей. Поучить ее могут семьи, прожившие в зарегистрированном браке 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет.

Как сообщают в правительстве региона, уже осенью конкурсная комиссия определит первых получателей краевой награды.

Списки претендентов на комиссию направляют органы местного самоуправления. Претендовать на получение медали могут семьи, состоящие в браке указанное число лет, которые являются ярким примером для молодого поколения - прожившие достойно семейную жизнь, сохранившие семейные ценности и традиции, воспитавшие детей, внуков.

Премии в размере 100 тысяч рублей полагаются только тем семьям, которые будут награждены медалью «За сохранение семейных ценностей».

- Речь идет не о безусловном праве на получение 100 тысяч рублей семьям, которые прожили 50 лет и так далее. Премия – это не мера господдержки, а поощрение к медали.  Соответствующий краевой закон был принят 18 июля 2024 года. Сейчас идет разработка образца медали, порядка и условий ее получения. К осени эта работа должна завершиться, и мы определим первых 100 получателей награды и премии. До конца года все 100 наград, предусмотренных в этом году, будут вручены ставропольским семьям. С ними будут выплачены и премии. Соответствующие средства в краевом бюджете предусмотрены, - пояснила министр труда и соцзащиты населения региона Елена Мамонтова.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о начале работы третьей смены в лагере «Лесная поляна».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе злостный нарушитель сбил ребенка на перекрестке

Автомобилист совершил наезд на подростка в минувшую субботе после 16 часов на улице Дзержинского.

25 августа

Ставрополь сократил долг бюджета после закрытия всех коммерческих кредитов

Главный финансовый документ города по итогам первого полугодия текущего года в части доходов исполнен на сумму 8,4 млрд рублей, по расходам – 9 млрд рублей.

25 августа

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа