Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе

Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе

18 апреля 2024
13:34

На Ставрополье начали раздавать земельные участки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Первые документы получили родственники участника в Предгорье, сообщают в администрации округа.

Вручение свидетельства прошло в торжественной обстановке, документ передал получателям  руководитель муниципалитета Николай Бондаренко.

- Сегодня для нашего округа важный день – мы вручили первый в крае документ о праве собственности семье участника СВО, - отметил по итогам мероприятия Николай Николаевич. - Документ вручили семье защитника, так как сам он на данный момент выполняет свой воинский долг. Земельный участок предоставляется бесплатно в границах муниципалитета. Также мы ежедневно отрабатываем обращения от наших бойцов, и всегда готовы им помогать.

В Ставропольском крае земли могут получить участники СВО, в том числе уволенные в запас, добровольцы и проходившие службу в войсках нацгвардии России, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в спецоперации. В случае гибели бойца мерой поддержки могут воспользоваться члены его семьи: супруга или супруг, родители, дети, не достигшие возраста 18 лет или старше, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об очередном пополнении рядов юнармии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе во встречном столкновении машин погибли три человека

В ДТП погибли водитель «Весты» и два пассажира «Гранты» — девушки 17 и 25 лет. Водитель «Гранты», получивший множественные травмы, доставлен в больницу.

6 июня

В Ставрополе вожатые организуют летний досуг для детей

В краевой столице в июне на городских площадках стартует программа летнего досуга для детей и подростков.

6 июня

В госпитальной школе Ставрополя завершился учебный год

В госпитальной школе «УчимЗнаем», работающей на базе краевой детской больницы, подвели итоги учебного года.

6 июня

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня