Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе

Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе

18 апреля 2024
13:34

На Ставрополье начали раздавать земельные участки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Первые документы получили родственники участника в Предгорье, сообщают в администрации округа.

Вручение свидетельства прошло в торжественной обстановке, документ передал получателям  руководитель муниципалитета Николай Бондаренко.

- Сегодня для нашего округа важный день – мы вручили первый в крае документ о праве собственности семье участника СВО, - отметил по итогам мероприятия Николай Николаевич. - Документ вручили семье защитника, так как сам он на данный момент выполняет свой воинский долг. Земельный участок предоставляется бесплатно в границах муниципалитета. Также мы ежедневно отрабатываем обращения от наших бойцов, и всегда готовы им помогать.

В Ставропольском крае земли могут получить участники СВО, в том числе уволенные в запас, добровольцы и проходившие службу в войсках нацгвардии России, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в спецоперации. В случае гибели бойца мерой поддержки могут воспользоваться члены его семьи: супруга или супруг, родители, дети, не достигшие возраста 18 лет или старше, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об очередном пополнении рядов юнармии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря