Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе

Первый в крае надел земли получила семья бойца СВО в Предгорном округе

18 апреля 2024
13:34

На Ставрополье начали раздавать земельные участки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Первые документы получили родственники участника в Предгорье, сообщают в администрации округа.

Вручение свидетельства прошло в торжественной обстановке, документ передал получателям  руководитель муниципалитета Николай Бондаренко.

- Сегодня для нашего округа важный день – мы вручили первый в крае документ о праве собственности семье участника СВО, - отметил по итогам мероприятия Николай Николаевич. - Документ вручили семье защитника, так как сам он на данный момент выполняет свой воинский долг. Земельный участок предоставляется бесплатно в границах муниципалитета. Также мы ежедневно отрабатываем обращения от наших бойцов, и всегда готовы им помогать.

В Ставропольском крае земли могут получить участники СВО, в том числе уволенные в запас, добровольцы и проходившие службу в войсках нацгвардии России, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в спецоперации. В случае гибели бойца мерой поддержки могут воспользоваться члены его семьи: супруга или супруг, родители, дети, не достигшие возраста 18 лет или старше, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об очередном пополнении рядов юнармии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается обустройство сквера по проспекту Карла Маркса

Работы в районе лицея №8 ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», напомнил глава города. В своих социальных сетях Иван Ульянченко рассказал о том, что происходит на объекте и планах на перспективу.

27 февраля

Надежных товарищей рядом пожелал глава Ставрополья бойцам ССО в праздник

Сегодня, 27 февраля, в нашей стране свой профессиональный день отмечают военнослужащие и ветераны Силы специальных операций Вооруженных Сил Российской Федерации.

27 февраля

В Минводах обновили электросети в 3 МКД прошлого века

Финансирование на комплексные работы превысило 2,4 млн рублей. Средства были направлены в рамках реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта.

27 февраля

В Ставрополе при столкновении двух иномарок пострадал невиновный водитель

ДТП случилось в минувший четверг на улице Абрамовой. Около 11.35 водитель автомобиля «JETOUR» при совершении маневра левого поворота проигнорировал «помеху справа».

27 февраля