Планируется помощь многодетным семьям в закрытии ипотечных долгов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Планируется помощь многодетным семьям в закрытии ипотечных долгов

Планируется помощь многодетным семьям в закрытии ипотечных долгов

22 декабря 2025
11:01

Как сообщает портал «Столица 58», в России рассматривают возможность увеличить сумму выплаты на закрытие ипотечного долга для семей с тремя и более детьми. Планируется внесение в Государственную Думу законопроекта, по которому минимальный размер такой помощи вырастет до 550 тысяч рублей.

На текущий момент семьи, оказавшиеся в подобной ситуации, получают от государства в 450 тысяч рублей. Если же законопроект будет одобрен, то поддержка станет более гибкой и будет привязана к размеру кредита. Если парламентарии примут документ, выплата составит 6,4% от суммы ипотеки, но в любом случае не опустится ниже отметки в 550 тысяч рублей.

Необходимость принятия таких мер продиктована современными условиями на жилищном рынке: квадратные метры за последнее время ощутимо выросли в цене, а инфляция снизила значимость прежней фиксированной суммы. Предлагаемые изменения призваны сделать помощь соразмерной реальным долгам. Семьи, имеющие небольшие остатки по кредиту гарантированно получат повышенный минимум, а обладатели более дорогого ипотечного жилья, смогут рассчитывать на более существенную поддержку от государства.

Читайте также:

Ставропольская делегация вручила новогодние подарки жителям ЛНР

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля