Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

22 февраля
7:55

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

В школах, учреждениях культуры и спорта прошли тематические мероприятия и спортивные соревнования. Торжественная церемония закрытия состоялась в Ставропольской государственной филармонии.

- Наш народ бережно хранит свою историю, и наша задача — научить наших детей любить свое Отечество, быть твердой опорой для своей семьи и для своей страны. А сделать это можно только своим примером и примером настоящих героев, которые во все времена стояли на защите Родины и ценой своих жизней отстаивали наши интересы и мирное будущее. Всего в течение прошедшего месячника в Ставрополе провели около сотни классных часов, встреч с участниками военных действий разных лет, экскурсий, творческих конкурсов, спортивных состязаний, познавательных программ и эстафет, – поделился мэр Иван Ульянченко.

Представители администрации, городской Думы, казачества, военные и педагоги со сцены поздравили с наступающим праздником присутствующих и вручили награды волонтерам, юным и опытным стрелкам, педагогам и деятелям искусства, чья деятельность связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и будущих защитников Родины. Передовиков патриотической работы и спортивной подготовки отметили медалями «За помощь и милосердие», «За участие в военно-патриотической деятельности», почетной грамотой председателя ДОСААФ России. Кроме того, были присвоены звания «Ворошиловский стрелок» I и II степени и «Юный Ворошиловский стрелок», рассказали в муниципалитете.

Читайте также:

В минувшую пятницу в Ставрополе состоялось традиционное торжественное собрание по поводу важного государственного праздника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские студенты стали призёрами международного чемпионата

Итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей» подведены!

29 мая

Трудинспекция изучает обстоятельства гибели охранника при пожаре в Михайловске

Напомним, 26 мая в Шпаковском округе загорелся мебельных цех в складских помещениях. После ликвидации возгорания огнеборцы обнаружили труп мужчины.

29 мая

Детская оздоровительная кампания на Ставрополье стартует 1 июня

Подготовка к сезону завершается, заявил губернатор. Детей в этом году примут 657 организаций, включая 20 лагерей загородного типа.  Как и в прошлом году, этим летом возможность отдохнуть получат более 90 тысяч ребят.

29 мая

Судебные приставы на Ставрополье помогли отцу вернуть общение с сыном 

После расставания родителей мать ребенка препятствовала встречам бывшего супруга с мальчиком из-за личного конфликта. Мужчина обратился в суд, который определил порядок общения отца с ребенком, установив дни, время и периодичность встреч. Однако женщина продолжила мешать исполнению решения суда.

29 мая