Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

22 февраля
7:55

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

В школах, учреждениях культуры и спорта прошли тематические мероприятия и спортивные соревнования. Торжественная церемония закрытия состоялась в Ставропольской государственной филармонии.

- Наш народ бережно хранит свою историю, и наша задача — научить наших детей любить свое Отечество, быть твердой опорой для своей семьи и для своей страны. А сделать это можно только своим примером и примером настоящих героев, которые во все времена стояли на защите Родины и ценой своих жизней отстаивали наши интересы и мирное будущее. Всего в течение прошедшего месячника в Ставрополе провели около сотни классных часов, встреч с участниками военных действий разных лет, экскурсий, творческих конкурсов, спортивных состязаний, познавательных программ и эстафет, – поделился мэр Иван Ульянченко.

Представители администрации, городской Думы, казачества, военные и педагоги со сцены поздравили с наступающим праздником присутствующих и вручили награды волонтерам, юным и опытным стрелкам, педагогам и деятелям искусства, чья деятельность связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и будущих защитников Родины. Передовиков патриотической работы и спортивной подготовки отметили медалями «За помощь и милосердие», «За участие в военно-патриотической деятельности», почетной грамотой председателя ДОСААФ России. Кроме того, были присвоены звания «Ворошиловский стрелок» I и II степени и «Юный Ворошиловский стрелок», рассказали в муниципалитете.

Читайте также:

В минувшую пятницу в Ставрополе состоялось традиционное торжественное собрание по поводу важного государственного праздника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе после гибели двух рабочих на стройке возбудили уголовное дело

Накануне трагедия случилась накануне, 29 апреля, на площадке по улице Андрея Голуба. При падении с выносной платформы с 8 этажа на месте погибли двое мужчин.

30 апреля

В Ставрополе пройдет велопробег ко Дню Победы

В краевой столице 3 мая состоится традиционный велопробег «Спасибо деду за Победу», посвященный Дню Победы.

30 апреля

В Ставрополе пройдут майские ярмарки

В первые дни мая откроются пять ярмарочных площадок «Покупай ставропольское!», где жители краевой столицы смогут приобрести продукты к праздничному столу.

30 апреля

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля