Почти 40 семей сохранили на Ставрополье благодаря акции «Стоп, развод!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы управления ЗАГС по СК
Почти 40 семей сохранили на Ставрополье благодаря акции «Стоп, развод!»

Почти 40 семей сохранили на Ставрополье благодаря акции «Стоп, развод!»

6 декабря 2025
9:20

Итоги профилактических мероприятий ноября подвели в краевом управлении ЗАГС. Акция, направленная на работу с парами, планирующими расторгнуть брак, проводилась в разных форматах.

Мероприятие активно поддержали исполнительные органы власти и органы местного самоуправления, профессиональные психологи, духовенство, общественники и социальные службы. Цель комплексной работы – укрепление института семьи и семейных ценностей.

13 ноября проводился единый День без разводов, а 20 ноября – «горячая линия» - консультации и ответы на вопросы получили все желающие пары.  В отделах ЗАГС по всему краю были организованы традиционные экспозиции - выставка детского рисунка «Моя семья, моя крепость», «Папа, мама, я – дружная семья!», «Мир, где царит семья!», «Семья глазами ребёнка», фотопроекты «Сундучок семейных сокровищ», «Вместе навсегда. Любовь. Семья. Счастье», выставка поделок «Страна слепых мастеров». Посетителям вручали эмблемы и листовки с важными словами.

В городском отделе учреждения Ставрополя прошла встреча члена Общественного совета при управлении – семейного психолога Татьяной Ходаревской с будущими супругами. Татьяна Николаевна поделилась с молодоженами секретами – как лучше понимать друг друга, выражать чувства и не допускать конфликтов.

Замечательным примером крепких семей для молодежи стали торжественные чествования юбиляров супружеской жизни.

А пары, которые обратились за расторжением брака прошли анкетирование по брачно-семейным отношениям.

- За время проведения краевой акции удалось сохранить около 40 семей. Профилактика разводов – это кропотливая работа, требующая внимания и усилий на ранних этапах семейных отношений, когда еще есть возможность укрепить фундамент брака и научиться преодолевать трудности вместе, - прокомментировали в ведомстве.

Читайте также:

Туристы-одиночки стали чаще посещать Железноводск.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДТП в Ставрополе погиб мотоциклист

За рулём автомобиля находилась 51-летняя местная жительница. За последние два года её шесть раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. У неё 15 лет водительского стажа.

4 июля

В Труновском округе пенсионер погиб, съехав на машине в оросительный канал

Сотрудники автоинспекции установили, что погибший имел 45-летний водительский стаж и за последние два года не привлекался к административной ответственности. Для определения состояния опьянения взят биологический материал.

4 июля

В Пятигорске двери трамваев стали открываться с помощью кнопки

Такое решение принято для повышения комфорта пассажиров. Летом это позволит поддерживать прохладу в салоне с помощью кондиционеров, а зимой поможет сохранять тепло, не выпуская его наружу на остановках с небольшим количеством пассажиров. Пассажиров просят быть внимательными и не забывать использовать кнопку.

4 июля

На Ставрополье почти час действовала авиационная опасность

Сегодня утром в крае был введён режим угрозы авиационной опасности, связанный с возможным прилётом ракет. Он был почти через час отменён.

4 июля