Подростки из Петровского округа отправили подарки ровесникам в Антрацит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Петровского округа
Детям в Антрацит из Петровского округа передали сладкие подарки
Подростки из Петровского округа отправили подарки ровесникам в Антрацит

Подростки из Петровского округа отправили подарки ровесникам в Антрацит

1 января 2024
10:20

В селе Донская балка в преддверии Нового года организовали благотворительную акцию «Дари радость», сообщают в правительстве Ставропольского края.

С инициативой выступили работники сельского Дома культуры и библиотеки. Они предложили односельчанам подарить праздник детям из социально-реабилитационного центра Антрацита в Луганской Народной Республики.

Идею с удовольствием подхватили школьники и участники клубных организаций Дома Культуры. Мероприятие провели вместе с главными волшебниками праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники украсили шоколадки и дополнили сладости поздравительными открытками.

Коробки с новогодними подарками для ребятишек из побратимской краю территории  доставила группа ставропольских волонтеров «СвоихНЕбросаем ZV26». В итоге порядка 300 детей из ЛНР получили душевные послания и сладкий сюрприз как раз под праздник.

- Дети из Антрацитовского района, как и все дети на свете, ждут новогодних подарков. И жители округа помогли сотворить это маленькое чудо! – прокомментировала инициативу глава Петровского округа Наталья Конкина.

У Петровского округа в Антраците есть еще две подшефные школы – туда также направили партии новогодних сладостей.

В Ставрополе новогодняя ночь началась без происшествий. Сразу после боя курантов глава города Иван Ульянченко посетил городскую ЕДДС.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минздраве Ставрополья сообщили кому требуются регулярные осмотры офтальмолога

По данным ВОЗ около 285 миллионов людей в мире имеют различные проблемы зрения.

10 августа

Весь XVI «Машук» в мастерской «Доброе сердце» будут делать предметы быта для СВО

Участники пока заселяются в палаточный городок и знакомятся с территорией лагеря в Пятигорске.

10 августа

Отдел МВД России «Изобильненский» 10 августа отметил 90-летие со дня образования

Посетители в холле Главного управления МВД России по Ставропольскому краю могут увидеть фотографии председателей ветеранской организации, начиная с 1993 года, и снимки коллективов разных лет.

10 августа

Чем может гордиться Федерация бадминтона Ставрополья, рассказал Дмитрий Судавцов

Этот олимпийский вид спорта уверенно и динамично развивается на Ставрополье, причем такими темпами, что сегодня есть плеяда талантливых молодых спортсменов.

10 августа