Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: скриншот видео
Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей

Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей

11 мая
16:30

В Ставропольском крае сотрудники полиции поделились историями о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Акция прошла в рамках всероссийского проекта «С нами Победа», который инициирован Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудники продолжают рассказывать о близких, внесших вклад в Победу на фронте и в тылу. Одну из таких историй представил заместитель начальника отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю Александр Семёнов. Он рассказал о своем дедушке — Александре Андреевиче Семёнове.

В 1943 году он добровольно ушел на фронт. Служил водителем тягача артиллерийских орудий и прошел боевой путь через Украину, Румынию и Венгрию. Войну он закончил под Будапештом. Внук вспоминает его рассказы о тяжелых боях, в которых уничтожались вражеские позиции и гибли тысячи людей.

В полиции отмечают, что такие истории — это не просто семейные воспоминания, а живая память о поколении победителей. Они помогают сохранять уважение к подвигу и передавать его значение молодым сотрудникам и будущим поколениям.

Видеорассказы полицейских о героях войны размещены на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю и в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Читайте также:

В центре Новопавловска полиция вручала жителям и гостям георгиевскую ленточку.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье зафиксировали минимальное число разводов за четверть века

Еще недавно количество расторгнутых браков неотвратимо росло. В 2022 году был самый мощный скачок –  почти на 20 процентов выше показателей  прошлых лет. Однако через год было зафиксировано  некоторое снижение, которое обрело обнадеживающую динамику. В прошлом году цифры показали снижение числа разводов  на 25 процентов. Данные за первую половину 2026 года указывают на то, что падение продолжается.

25 августа

Почти на четверть вырос объем кредитов для ставропольского бизнеса

На 1 июля 2026 года обязательства ставропольского бизнеса перед банками превысили 600 миллиардов рублей, что почти на 24% больше, чем в прошлом году.

25 августа

Невозвращенный долг прокуратура Ставрополья квалифицировала как мошенничество

До пяти лет лишения свободы грозит 39-летнему жителю Изобильного, решившего «кинуть» знакомую на 29 тысяч рублей.

25 августа
1

Апанасенковский округ собрал рекордный урожай

Аграрии округа завершили уборку зерновых и зернобобовых культур с выдающимся результатом: валовой сбор составил 532,5 тысячи тонн. Что является рекордом округа за последние годы.

25 августа