Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: скриншот видео
Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей

Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей

11 мая
16:30

В Ставропольском крае сотрудники полиции поделились историями о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Акция прошла в рамках всероссийского проекта «С нами Победа», который инициирован Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудники продолжают рассказывать о близких, внесших вклад в Победу на фронте и в тылу. Одну из таких историй представил заместитель начальника отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю Александр Семёнов. Он рассказал о своем дедушке — Александре Андреевиче Семёнове.

В 1943 году он добровольно ушел на фронт. Служил водителем тягача артиллерийских орудий и прошел боевой путь через Украину, Румынию и Венгрию. Войну он закончил под Будапештом. Внук вспоминает его рассказы о тяжелых боях, в которых уничтожались вражеские позиции и гибли тысячи людей.

В полиции отмечают, что такие истории — это не просто семейные воспоминания, а живая память о поколении победителей. Они помогают сохранять уважение к подвигу и передавать его значение молодым сотрудникам и будущим поколениям.

Видеорассказы полицейских о героях войны размещены на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю и в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Читайте также:

В центре Новопавловска полиция вручала жителям и гостям георгиевскую ленточку.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бесхозный водовод в Грачевском округе прокуратура требует оформить и обслуживать

В результате проведения проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере сотрудники надзорного органа выявили 9 км линий коммуникаций, не отраженных в кадастре.

5 августа

Юные ставропольские таланты посетят Золотое кольцо Руси

В программе — экскурсии по Ростовскому Кремлю, музею «Баклуши», Ярославскому музею-заповеднику, Художественному музею, музею Орлова, Троице-Сергиевой лавре и Церковно-археологическому кабинету.

5 августа

В СКР изучают обстоятельства наезда подростка на СИМ на ребенка в Кисловодске

В минувший понедельник на проспекте Победы в ставропольском курорте несовершеннолетний пользователь электросамоката на тротуаре сбил 7-летнюю девочку. Малышке потребовалась медицинская помощь.

5 августа

Пополнять счет через любой банкомат ставропольцы смогут после 1 октября

С этой даты в России запустят новый механизм, который будет работать через СБП (система быстрых платежей). Однако предусмотрены ограничения по сумме вносимых наличных средств.

5 августа