Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: полиция края
Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

31 мая
20:45

На встрече побывали дети сотрудников Управления Федерального казначейства региона.

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

Детям напомнили о правовых последствиях нарушения закона и о важности уважительного отношения к другим людям. Также им показали специально подготовленные профилактические видеоролики на правовую тематику. В рамках профориентационной части встречи сотрудницы полиции рассказали о возможностях связать свою будущую карьеру со службой в органах внутренних дел. По завершении визита дети поблагодарили спикеров, задав интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля