Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: полиция края
Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

31 мая
20:45

На встрече побывали дети сотрудников Управления Федерального казначейства региона.

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

Детям напомнили о правовых последствиях нарушения закона и о важности уважительного отношения к другим людям. Также им показали специально подготовленные профилактические видеоролики на правовую тематику. В рамках профориентационной части встречи сотрудницы полиции рассказали о возможностях связать свою будущую карьеру со службой в органах внутренних дел. По завершении визита дети поблагодарили спикеров, задав интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками

Полицейские организовали для школьников экскурсию, чтобы познакомить их с работой служебных собак и их вкладом в обеспечение безопасности. Во время визита ребятам рассказали о важности правильного воспитания и содержания собак, а также об их ежедневном участии в патрулировании и поддержании общественного порядка.

31 мая

В Александровском округе женщину подозревают в нападении на сожителя

Пострадавший сам обратился за медицинской помощью. По заключению экспертов, его здоровью причинён лёгкий вред. Женщину доставили в отдел полиции, где она признала свою вину.

31 мая