Порядка 800 кг гуманитарного груза отправили на фронт казаки из Новопавловска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
Порядка 800 кг гуманитарного груза отправили на фронт казаки из Новопавловска

Порядка 800 кг гуманитарного груза отправили на фронт казаки из Новопавловска

20 ноября 2024
17:55

Представители Новопавловского городского казачьего общества собственными силами собрали и передали в зону СВО для бойцов бригады «Терек» массу необходимых в быту вещей.

Защитникам будет доставлено  50 комплектов постельного белья, теплые носки, одеяла, окопные свечи, бутилированная вода, продукты питания, домашние соленья и много всего другого.

Как отметили в правительстве Ставрополья, это не первое мероприятие, которое организовали новопавловские казаки. С начала проведения спецоперации они передали военнослужащим 55 тонн гуманитарного груза  40 конвоями.

- Гуманитарная помощь играет большую роль не только в поддержке здоровья и комфорта бойцов, но также в укреплении их морального духа. Казаки-терцы, начав свою деятельность с первого дня специальной военной операции, продолжают оказывать поддержку фронту, - прокомментировал заместитель министра по национальной политике и делам казачества региона Арсен Жиров.

Тем временем Ставрополье планирует наращивать свой экспортный потенциал.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

Следствие и суд установили, что в ноябре 2025 года в переулке Советском в Михайловске между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Потерпевший приревновал свою сожительницу к знакомому и вызвал его на разговор.

5 августа

В фазанариях Ставрополья вывелись около тысячи птенцов

Это позволит и дальше увеличивать численность птицы в дикой природе.

5 августа

В хуторе Ставропольского края организуют централизованное водоснабжение

Решение проблемы с питьевой водой для хутора Сухоозёрное будет достигнуто навсегда. Проект рассчитан на два года и охватит 150 жителей, обеспечив их централизованным водоснабжением.

5 августа

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа