Послание главы Ставрополья прокомментировал участник СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: из личного архива Александра Никонова
Послание главы Ставрополья прокомментировал участник СВО

Послание главы Ставрополья прокомментировал участник СВО

29 мая
14:50

Ветеран СВО, руководитель агрофермы «СофьЯрово угодье», заместитель директора - заведующий общим отдел ГБУ СК МВК «Моя страна. Моя Россия» Александр Никонов прокомментировал тезисы ежегодного Послания Губернатора Владимира Владимирова:

«Губернатор в ежегодном Послании обозначил курс, который позволит Ставропольскому краю продолжать активно развиваться по разным направлениям. Глава края подробно рассказал о поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, о финансировании социальной сферы края и всех ключевых направлений экономики. Отчет был подробным и убедительным.

На сегодня сформирована серьезная система поддержки бойцов и их семей, которая насчитывает больше 50 мер. Она действенная, но, мне кажется, участники СВО пользуются ею не в полной мере. Вместе с тем, эти меры реально работают и помогают. Готов поделиться своим опытом. С помощью сельскохозяйственного гранта я смог организовать рыбохозяйственную ферму, которая сейчас успешно работает.

Это был мой первый опыт получения господдержки на развитие дела. Перед обращением за грантом я прошел курсы, изучил это направление. Теперь планирую продолжить развивать деятельность в Левокумском округе, организовать зону отдыха в районе фермы. Уверен, что мне в этом помогут действующие в крае меры поддержки, а наш округ станет еще привлекательнее для гостей.

Призываю участников СВО активнее изучать предложенные в крае меры помощи и использовать их для развития своего дела. Меры действенные. Фонд «Защитники Отечества» поможет разобраться в них и объяснить, как они работают. Губернатор в Послании поручил привести краевую систему поддержки в соответствие с новым Указом Президента России о единых базовых мерах поддержки. При этом он обещал сохранить все действующие меры и дополнить их теми, которых еще не было. Владимир Владимиров свои обещания выполняет, и мы можем рассчитывать на продолжение курса на поддержку бойцов в нашем крае.

Это касается и других озвученных в Послании поручений. Я внимательно слушал о перспективах развития агропромышленного комплекса региона. Уверен, что задачи поставлены выполнимые, и экономика края продолжит расти, позволив нам развивать свое предпринимательство».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа