Отбывающие наказание в колонии-поселении при исправительной колонии №11 изготовили маскировочные сети для нужд фронта, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.
Несмотря на то, что осужденные трудятся на производственных объектах, они все же находят время, чтобы оказать посильную помощь участникам СВО. Очередную партию маскировочных сетей сотрудники колонии-поселения передали координатору Благотворительного фонда «Инок» для отправки на передовую.
В благодарность представитель фонда передал в библиотеку режимного учреждения православную литературу.
- После трудового дня осужденные находят время не только для волонтерской деятельности, но и для чтения. То есть осужденные в исправительном учреждении не просто отбывают срок лишения свободы, назначенный судом, но и живут достаточно насыщенной общественной и культурной жизнью, - поделились в ведомстве.
Читайте также:
В селе Краснокумском исправительное учреждение поможет в организации праздника в День Победы.