После труда осужденные на Ставрополье плетут сети для бойцов СВО и читают | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
После труда осужденные на Ставрополье плетут сети для бойцов СВО и читают

После труда осужденные на Ставрополье плетут сети для бойцов СВО и читают

29 апреля
18:55

Отбывающие наказание в колонии-поселении при исправительной колонии №11 изготовили маскировочные сети для нужд фронта, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что осужденные трудятся на производственных объектах, они все же находят время, чтобы оказать посильную помощь участникам СВО. Очередную партию маскировочных сетей сотрудники колонии-поселения передали координатору Благотворительного фонда «Инок» для отправки на передовую.

В благодарность представитель фонда передал в библиотеку режимного учреждения православную литературу.

- После трудового дня осужденные находят время не только для волонтерской деятельности, но и для чтения. То есть осужденные в исправительном учреждении не просто отбывают срок лишения свободы, назначенный судом, но и живут достаточно насыщенной общественной и культурной жизнью, - поделились в ведомстве.

Читайте также:

В селе Краснокумском исправительное учреждение поможет в организации праздника в День Победы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске провели «Час здоровья» для старшего поколения

К участию в мероприятии была привлечена молодёжь. Представители местного отделения Движения Первых и активисты лицея №4 провели разминку для старшего поколения, после чего все вместе исполнили зажигательные танцы под энергичную музыку.

31 мая

На Ставрополье отмечают «День соседей»

Депутат Сергей Чернышов собрал жителей дома по улице Шеболдаева, 4. Под песни и чай с домашней выпечкой прошёл конкурс «Угости соседа», а также были обсуждены важные вопросы для района. В ближайшие дни в разных районах Ставрополя пройдут новые мероприятия для соседей.

31 мая

Афиша открытия купального сезона на Комсомольском пруду в Ставрополе на 1 июня

Купальный сезон в краевой столице откроется по традиции в первый летний день, 1 июня. Уже завтра жителей и гостей города встретит главный водоем Ставрополя – Комсомольский пруд. Помимо уютных зон отдыха, спортивных площадок и красивых видов посетителей ждет насыщенная программа. Каждый сможет найти занятие по душе и отлично провести время всей семьей или с друзьями.

31 мая

В Ставрополе к приему детей готовы 40 пришкольных оздоровительных лагерей

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку городских пришкольных детских лагерей. Особое внимание проверяющие уделили безопасности, профилактике детского травматизма, оснащенности медкабинетов, работе пищеблоков.

31 мая