Пресс-секретарь мэра Ставрополя попала в число лучших пиарщиков России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-секретарь мэра Ставрополя попала в число лучших пиарщиков России

Пресс-секретарь мэра Ставрополя попала в число лучших пиарщиков России

3 июня 2024
14:46

Накануне в Москве прошел выпуск единственного в этом году пиар-потока Мастерской новых медиа – оператора федеральной программы по подготовке и созданию сообщества профессиональных медиатехнологов. Сертификат МНМ получила руководитель управления по информационной политике администрации Ставрополя Юлия Хороших.

Мастерская новых медиа – это образовательный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Программа разработана экспертами АНО «Диалог» и реализуется на базе Мастерской управления «Сенеж». В этом году на единственный поток курса «Связи с общественностью» было подано 2008 заявок со всей страны. Конкурс составил 26 человек на место. Отбор проходил в три этапа, которые включали в себя практические и творческие задания, тестирование и онлайн-собеседование, а также презентацию личных достижений в профессии. В итоге 77 финалистов отбора собрались в Москве для прохождения программы Мастерской новых медиа.

- Город выстраивает коммуникации с жителями с помощью разных каналов. Одним из самых важных направлений мы считаем – СМИ и социальные медиа. Чтобы этот диалог был максимально эффективным, ставим перед собой задачу не только идти в ногу с развитием технологий и трендов в этой отрасли, но и оперативно отвечать на все вызовы времени, реагировать на запросы аудитории, ведь мы здесь именно для того, чтобы делать жизнь людей лучше и комфортнее. Нам приятно, что нашу работу замечают федеральные эксперты, но в то же самое время, мы понимаем – это накладывает на нас дополнительную ответственность и двойной фокус внимания, – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, в середине мая в Ставрополе в третий раз прошел большой медиаинтенсив «PRo СМИ», на площадке которого собрались эксперты медиа из разных городов региона. Ключевым спикером мероприятия стала пресс-секретарь министерства культуры Забайкальского края – субъекта, принимающего самый крупный региональный кинофестиваль в стране – главный редактор портала «Культура-75» Юлия Скорнякова. Также в этот день прошло подведение итогов городской медиашколы и награждение победителей конкурса журналистского мастерства.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая