Приоритеты развития Ставрополья обозначил губернатор региона в Совете Федерации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Приоритеты развития Ставрополья обозначил губернатор региона в Совете Федерации

Приоритеты развития Ставрополья обозначил губернатор региона в Совете Федерации

29 января 2025
20:42

Сегодня завершаются Дни Ставропольского края, которые проходили в Совфеде с 27 по 29 января. Итоговым мероприятием стал «Час субъекта Российской Федерации».

Владимир Владимиров рассказал о совместной работе руководства края и Совета Федерации, в результате которой было решено много задач. Также глава региона отметил, что сейчас перед Ставропольем стоит масса новых целей.

В частности,  необходима корректировка принципов тарифообразования на услуги ЖКХ. Ставрополье готово выступить пилотным регионом в реализации "инфраструктурного сбора", который должен войти в структуру тарифа и направляться только на модернизацию соответствующей инженерной инфраструктуры.

Свои предложения губернатор внес по поводу восполнения кадрового дефицита в государственных и муниципальных организациях сферы ЖКХ, совершенствования нормативной базы в области госзакупок.

Валентина Матвиенко поблагодарила команду Ставрополья за тщательную проработку представленных на рассмотрение Совета Федерации предложений и отметила, что большинство из них актуальны для многих регионов России.

- До 4 февраля мы доработаем их с учётом всех поправок и включим в Постановление Совета Федерации по поддержке социально-экономического развития Ставропольского края. – сообщили Валентина Матвиенко.

Читайте "Вечерний Ставрополь"  в Телеграм - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня