Проект укрепления берегов Кубани в Невинномысске обновят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Минприроды СК
Проект укрепления берегов Кубани в Невинномысске обновят

Проект укрепления берегов Кубани в Невинномысске обновят

31 июля
18:00

Данное решение принято после обследования берегов, которое выявило новые участки с риском подтопления и разрушения.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края корректирует проект берегоукрепления реки Кубань.

Работы ведутся по поручению губернатора Ставропольского края. После весеннего паводка специалисты ведомства совместно с Кубанским бассейновым водным управлением обследовали русло реки и определили наиболее опасные участки.

По итогам проверки в зону возможного подтопления и обрушения берегов попали несколько улиц Невинномысска. Здесь расположены жилые дома и государственные учреждения. По оценкам специалистов, возможный ущерб в случае чрезвычайной ситуации может превысить 1 млрд рублей.

Обновленный проект предусматривает, что в первую очередь берегоукрепительные работы проведут в районе улицы Фрунзе, где разрушение берега происходит наиболее активно. До 2030 года также планируется укрепить берега в районах улиц Социалистической, Торговой и Трудовой.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов сообщил, что корректировку проекта планируют завершить до ноября. После этого документы направят в Росводресурсы для утверждения и получения федерального финансирования.

В министерстве отметили, что реализация проекта находится на личном контроле губернатора Ставропольского края.

Читайте также:

В первые выходные августа жителям Ставропольского края обещают жару.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа