В Ставропольском крае внедряется Единая цифровая профориентационная платформа «Профнавигатор», предоставляющая молодым людям от 14 до 35 лет единую точку доступа к актуальным профориентационным мероприятиям во всем их многообразии.
Это профтуры на ведущие предприятия, мастер-классы, стажировки и дни открытых дверей.. Вся информация по адресу: https://профнавигатор.com.
За полгода работы платформа объединила информацию 20 ведущих организаций-партнеров, включая крупнейшие вузы края. На ней проведены 111 централизованных мероприятий и 38 профтуров, которые привлекли более 1,5 тысяч участников. В онлайн-формате подано более 950 заявок о вакансиях.
- Мы видим, как платформа помогает молодежи выстраивать осознанную карьерную траекторию, а предприятиям - находить будущих сотрудников со школьной и студенческой скамьи, говорит замминистра труда и социальной защиты населения края Денис Ильин.
Читайте также:
Губернатор Ставрополья анонсировал прямую линию сентября.

