Программа «Нулевого травматизма» в Ставрополе охватила 1069 организаций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Программа «Нулевого травматизма» в Ставрополе охватила 1069 организаций

Программа «Нулевого травматизма» в Ставрополе охватила 1069 организаций

10 февраля
7:00

В краевой столице активно идет работа по оценке условий труда.

Сведения более 6,7 тысяч организаций переданы для внесения в базу данных, а свыше 178 тыс. рабочих мест уже прошли специальный мониторинг. С помощью этих мероприятий специалисты выявляют риски, связанные с вредными и опасными производственными факторами, чтобы их минимизировать.

- В результате последовательных мер по противодействию нелегальной занятости в городе заключены официальные трудовые договоры с более 6,3 тыс. работников. Программа «Нулевого травматизма» получила широкое распространение и охватила 1069 организаций города. За прошедший 2025 год к этой инициативе присоединились еще 234 организации, это значит, что работодатели глубоко вовлечены в процесс создания безопасных условий труда, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В минувшем году более 6 тысяч человек прошли обучение по охране труда, и свыше 5 тысяч освоили методы оказания первой медицинской помощи.

В организациях Ставрополя зарегистрированы 776 коллективных договоров. Активное взаимодействие между работодателями и работниками отвечает требованиям регулирования социально-трудовых отношений. Заключены два отраслевых Соглашения в сферах образования и жилищно-коммунального хозяйства, а также городское трехстороннее Соглашение между администрацией города, профсоюзами и работодателями на период 2025-2027 годов.

Читайте также:

Последствия снегопада в Ставрополе в усиленном режиме устраняют коммунальщики

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа