Прокурор Пятигорска навестил ветерана ведомства, пережившую блокаду Ленинграда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото прокуратуры СК
Прокурор Пятигорска навестил ветерана ведомства, пережившую блокаду Ленинграда

Прокурор Пятигорска навестил ветерана ведомства, пережившую блокаду Ленинграда

28 января
18:45

27 января прокурор города Пятигорска Никита Солдатов встретился с  ветераном органов прокуратуры Ставропольского края Эммой  Самойленко. Сейчас Эмме Георгиевне 91 год, и больше 20  лет она посвятила службе в прокуратуре.

Годовщина снятия блокады Ленинграда для Эммы Георгиевны день особый. Она не понаслышке знает, что включает в себя это слово. Она пережила блокаду ребенком. Ей было 7 лет, когда враг начал осаду ее родного города и почти 10, когда советские войска сняли блокаду Ленинграда.

Впоследствии  она вместе с родными переехала в Ставропольский край.

На работу в прокуратуру Ставропольского края Эмма Георгиевна пришла в 1970 году после окончания Харьковского юридического института. Начинала службу следователем прокуратуры Кочубеевского района. Так что встреча была наполнена воспоминаниями о тяжелых днях блокады и службе в прокуратуре, которая тоже простой не была. Но ветеран ведомства вспоминала о своей работе с большой теплотой.

Читайте также:

Во всех уголках Ставрополья прошли памятные акции "Блокадный хлеб".

 

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Игры, мастер-классы и музыка ждут гостей фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Девять музыкальных коллективов из Ставрополя и других регионов страны исполнят авторские вокально-инструментальные композиции, а дополнят программу многочисленные мастер-классы, увлекательные викторины и полюбившееся зрителям кулинарное шоу.

2 октября

В Предгорье прокуратура помогла отремонтировать детскую площадку

На качелях обнаружены потертости и отслоение краски. Металлический каркас горки на игровом комплексе был деформирован. В игровой зоне отсутствовало ударопоглощающее покрытие (песок) и информационные таблички с правилами и возрастными ограничениями.

2 октября

У гандбольного клуба «Виктор» из Ставрополя сменился главный тренер

Обязанности главного тренера теперь исполняет воспитанник ставропольского гандбола Сергей Клёнов, который уже несколько раз был наставником «Виктора». При нём команда впервые в своей истории завоевала медали Чемпионата России. В конце сезона 24/25 Сергей Александрович руководил коллективом в последних матчах, после чего возглавил молодежный состав «Виктор-СУОР». Помогать Клёнову будет еще одна легенда ставропольского гандбола Алексей Пшеничный.

2 октября

В Минеральных Водах приведут в порядок социально важный дорожный участок

В рамках ремонтных работ на участке длиной чуть более 400 метров будет обновлено дорожное покрытие, оборудованы тротуары и установлено наружное освещение.

2 октября