Прокурор Пятигорска навестил ветерана ведомства, пережившую блокаду Ленинграда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото прокуратуры СК
Прокурор Пятигорска навестил ветерана ведомства, пережившую блокаду Ленинграда

Прокурор Пятигорска навестил ветерана ведомства, пережившую блокаду Ленинграда

28 января
18:45

27 января прокурор города Пятигорска Никита Солдатов встретился с  ветераном органов прокуратуры Ставропольского края Эммой  Самойленко. Сейчас Эмме Георгиевне 91 год, и больше 20  лет она посвятила службе в прокуратуре.

Годовщина снятия блокады Ленинграда для Эммы Георгиевны день особый. Она не понаслышке знает, что включает в себя это слово. Она пережила блокаду ребенком. Ей было 7 лет, когда враг начал осаду ее родного города и почти 10, когда советские войска сняли блокаду Ленинграда.

Впоследствии  она вместе с родными переехала в Ставропольский край.

На работу в прокуратуру Ставропольского края Эмма Георгиевна пришла в 1970 году после окончания Харьковского юридического института. Начинала службу следователем прокуратуры Кочубеевского района. Так что встреча была наполнена воспоминаниями о тяжелых днях блокады и службе в прокуратуре, которая тоже простой не была. Но ветеран ведомства вспоминала о своей работе с большой теплотой.

Читайте также:

Во всех уголках Ставрополья прошли памятные акции "Блокадный хлеб".

 

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая