Пятигорская молодёжь пообщалась с героем спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
Пятигорская молодёжь пообщалась с героем спецоперации

Пятигорская молодёжь пообщалась с героем спецоперации

1 октября 2025
20:00

Мероприятие организовали в часть воссоединения Донбасса с Россией.

В День воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией в Молодёжном центре города Пятигорска прошла патриотическая встреча «Своим примером», организованная в рамках Всероссийской акции «Встреча с мужеством». Участниками мероприятия стали почётные гости: Дмитрий Кулаков, участник СВО, ветеран боевых действий, депутат городской Думы Пятигорска, начальник штаба Юнармии и педагог Лицея № 20, а также Дмитрий Соловьёв, Атташе представительства МИД России в Минеральных Водах.

В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы: как современная молодёжь сохраняет память о подвигах защитников Родины и почему это важно для общества. Разговоры стали уроком мужества и гражданской ответственности.

Мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой «Родной вопрос», организованной Волонтёрами Победы Пятигорского местного отделения. Это дало молодым людям возможность проявить эрудицию и командный дух, подчеркнув единство и силу нации.

«Такие встречи помогают молодёжи лучше понять историю своей страны, проникнуться патриотизмом и осознать важность сохранения героического наследия», - отметили «Волонтёры Победы».

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля