Пятигорская молодёжь пообщалась с героем спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
Пятигорская молодёжь пообщалась с героем спецоперации

Пятигорская молодёжь пообщалась с героем спецоперации

1 октября
20:00

Мероприятие организовали в часть воссоединения Донбасса с Россией.

В День воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией в Молодёжном центре города Пятигорска прошла патриотическая встреча «Своим примером», организованная в рамках Всероссийской акции «Встреча с мужеством». Участниками мероприятия стали почётные гости: Дмитрий Кулаков, участник СВО, ветеран боевых действий, депутат городской Думы Пятигорска, начальник штаба Юнармии и педагог Лицея № 20, а также Дмитрий Соловьёв, Атташе представительства МИД России в Минеральных Водах.

В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы: как современная молодёжь сохраняет память о подвигах защитников Родины и почему это важно для общества. Разговоры стали уроком мужества и гражданской ответственности.

Мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой «Родной вопрос», организованной Волонтёрами Победы Пятигорского местного отделения. Это дало молодым людям возможность проявить эрудицию и командный дух, подчеркнув единство и силу нации.

«Такие встречи помогают молодёжи лучше понять историю своей страны, проникнуться патриотизмом и осознать важность сохранения героического наследия», - отметили «Волонтёры Победы».

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря