Пятый в истории первоянварский футбольный матч пройдет в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Пятый в истории первоянварский футбольный матч пройдет в Предгорном округе

Пятый в истории первоянварский футбольный матч пройдет в Предгорном округе

1 января
13:15

Активно и по-спортивному начинать очередной год принято в территории. Сегодня в селе Свобода состоится традиционная игра.

Футбольный матч, уже ставший визитной карточкой округа, организуют пятый год подряд.  Самая первая игра прошла в станице Ессентукской, в этом году локация изменилась - спортсмены и зрители собираются на обновленном поле школы №23 в селе Свобода.

Современное искусственное покрытие школьного стадиона стало замечательным подарком для учеников и в принципе поклонников футбола. Его обустроили благодаря реализации на Ставрополье краевой госпрограммы «Развитие образования». Стоимость проекта превысила 5,1 млн рублей.

- Мы с гордостью проводим традиционный футбольный матч. Обновление поля стало возможным благодаря совместным усилиям краевого и местного бюджетов. В ближайших планах - проведение открытого чемпионата среди образовательных учреждений, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В муниципалитете также добавили, что школа №23 динамично развивается, на ее базе построили новое здание, созданы волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и безопасная беговая дорожка.

Читайте также:

В минувшем году чаще всего новорожденных мальчиков родители называли Михаил.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ночные морозы до -15 градусов обещают на Ставрополье в начале новой недели

При этом восточный ветер из умеренного перейдет в сильный, с порывами до 25 метров в секунду.

25 января

Микроавтобус с пассажирами опрокинулся на трассе в Новоалександровском округе

Водитель не справился с управлением. В результате травмы получили 2 человека, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

25 января

В Железноводске закрыли шлагбаумом Лермонтовский терренкур из-за наледи

Глава ставропольского курорта проинформировал горожан и отдыхающих в временной мере.

25 января

Непогода на Ставрополье задержится до конца суток 26 декабря

В РСЧС сообщают: очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега, сильный гололёд, сильное гололёдно-изморозевое отложение на проводах и ветвях деревьев прогнозируют местами в Ставропольском крае.

25 января