Работающим до 75 лет россиянам в Госдуме предложили увеличить пенсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Работающим до 75 лет россиянам в Госдуме предложили увеличить пенсию

Работающим до 75 лет россиянам в Госдуме предложили увеличить пенсию

17 ноября 2025
10:20
3

Парламентарии обсуждают новый способ роста размера пенсии, но есть нюанс - проработать ее получатель должен на 10 лет дольше установленного сейчас срока.

То есть, женщины при желании нарастить потенциальную сумму пенсии, должны будут доработать до 70 лет, а мужчины – до 75. Это позволит существенно повысить размер выплат благодаря применению специальных повышающих коэффициентов.

Портал «Столица 58» приводит пояснения представителей законодательной власти - увеличение страховых коэффициентов в 2,32 раза при более позднем выходе на пенсию значительно отразится на итоговой сумме. Для граждан это стимул продолжать трудиться, формируя более крупные пенсионные накопления.

Но есть одно НО. Статистика говорит о том, что средняя продолжительность жизни в нашей стране - около 73 лет.  В связи с чем, возникает вполне резонный вопрос относительно реальной возможности у людей воспользоваться данной схемой. Особенно это касается мужчин, чей предполагаемый в этом случае возраст выхода на заслуженный отдых серьезно превышает среднюю продолжительность жизни.

Читайте также:

По показателю приверженности ЗОЖ Ставрополье вошло в ТОП-10 среди регионов страны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пешеход нарушила правила и попала под машину

Наезд на несовершеннолетнюю, которая пересекала проезжую часть вне перехода, совершил 20-летний автомобилист.

21 августа

На Ставрополье завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

В отборочном этапе конкурса приняли участие 36 участковых уполномоченных полиции из различных городов и округов региона. С 11 по 20 августа все желающие имели возможность ознакомиться с их анкетами и проголосовать за кандидатов на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

21 августа

Молодежь МЧС Ставропольского края инициировала донорскую акцию

В канун Дня Государственного флага в России представители молодежного совета, а также другие сотрудники краевого чрезвычайного ведомства сдали кровь.

21 августа

Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября

Осенью в этом году в России вводится налоговый вычет за долгосрочные сбережения. Мера касается тех, кто оформил долгосрочный договор добровольного страхования жизни - плательщикам НДФЛ можно вернуть часть его суммы.

21 августа