Работы по сносу объекта культурного наследия в Ставрополе остановлены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр из видео в социальных сетях
Работы по сносу объекта культурного наследия в Ставрополе остановлены

Работы по сносу объекта культурного наследия в Ставрополе остановлены

9 апреля 2024
14:18

В соцсетях появилась информация о сносе стены XIX века на улице Голенева, 73А. Сообщается, что на этом месте должна появиться автомобильная парковка.

На место выехали специалисты администрации Ленинского района и комитета градостроительства администрации Ставрополя, а также представители краевого управления по сохранению объектов культурного наследия Ставропольского края и полицейские.

В администрации краевого центра прокомментировали:

- По результатам проверки установлено, что работы проходили на отмежеванном участке (частная территория), стена – объект культурного наследия регионального значения.  Управлением по сохранению ОКН лицу, осуществляющему работы, выдано предостережение о приостановлении работ. Сейчас работы приостановлены.

Читайте также:

20 апреля начнется Всероссийская экологическая акция «Зеленая весна».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске прокуратура обязала муниципалитет устранить дефекты дорог

Данные нарушения повышают шансы аварий и создают угрозу для жизни и здоровья как местных жителей, так и гостей города.

30 декабря

Жительница села Журавского пыталась откупиться автомобилем от сотрудника УФСИН

Женщина оставила на столе сотрудника ключи от транспортного средства

30 декабря

Прокуратура края подвела итоги защиты прав участников СВО

восстановлены права более 500 участников спецоперации и членов их семей.

30 декабря