Радоница в Ставропольском крае в 2024 году будет выходным днем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Ставрополя
Радоница в Ставропольском крае в 2024 году будет выходным днем

Радоница в Ставропольском крае в 2024 году будет выходным днем

6 мая 2024
14:32

На девятые сутки после Пасхи православные отмечают день поминовения ушедших родных. В этом году праздник выпадает на 14 мая, вторник.

Глава региона в своем официальном тг-канале напомнил, что в крае этот день будет выходным, норма закреплена региональным законодательством.

- Считаю это правильным. Каждый верующий должен иметь возможность посетить церковные службы и навестить могилы близких, которые у многих находятся далеко от места проживания. Этот год не станет исключением, - отметил Владимир Владимиров.

Накануне в Ставрополе состоялся традиционный Пасхальный крестный ход. Под звон колоколов верующие прошли от храма Андрея Первозванного до Казанского кафедрального собора. В мероприятии принял участие глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября