Регионы Ставрополья и Херсонщины заключили соглашение о сотрудничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото тг-канала Андрея Зайцева.
Регионы Ставрополья и Херсонщины заключили соглашение о сотрудничестве

Регионы Ставрополья и Херсонщины заключили соглашение о сотрудничестве

4 мая 2024
12:30

Георгиевский округ Ставрополья и Алешкинский округ Херсонской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщает Портал Северного Кавказа.

Подписание документа, на основе которого будет строиться сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, прошло в Георгиевске, куда прибыл глава Алешкинского округа Руслан Хоменков.

- Момент по-настоящему исторический. Укрепление добрососедства и взаимоотношений на основе дружбы и уважения, культурный обмен – все это позволит нам вместе развиваться, обмениваться опытом, строить планы и расширять возможности,

— прокомментировал соглашение глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Алешки – один из старейших русских городов. Впервые Олешье упоминается в летописях в 1084 году. Новое рождение город получил после присоединения к Российской Империи Крыма, Причерноморья и Северного Кавказа в 1783 году. В 2022 году город Алешки был освобожден в ходе специальной военной операции и после референдума вошел в состав России.

Читайте также:

На Ставрополье водители скорой помощи получат стимулирующие выплаты.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье напомнили, как сдать найденное оружие и получить вознаграждение

Жители Ставропольского края могут добровольно сдать незаконно хранящееся или найденное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получить за это денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности, если оружие не использовалось при совершении преступлений.

12 июля

Фестиваль «Лето в городе» собрал в Ставрополе почти 25 мероприятий за месяц

Мероприятия объединили жителей и гостей краевой столицы, а фестиваль продолжится до сентября.

12 июля

10 школьников Ставрополья участвуют в смене «Большие вызовы» в «Сириусе»

Десять школьников из Ставропольского края прошли конкурсный отбор и стали участниками проектной смены «Большие вызовы», которая проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

12 июля

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля