Регионы Ставрополья и Херсонщины заключили соглашение о сотрудничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото тг-канала Андрея Зайцева.
Регионы Ставрополья и Херсонщины заключили соглашение о сотрудничестве

Регионы Ставрополья и Херсонщины заключили соглашение о сотрудничестве

4 мая 2024
12:30

Георгиевский округ Ставрополья и Алешкинский округ Херсонской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщает Портал Северного Кавказа.

Подписание документа, на основе которого будет строиться сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, прошло в Георгиевске, куда прибыл глава Алешкинского округа Руслан Хоменков.

- Момент по-настоящему исторический. Укрепление добрососедства и взаимоотношений на основе дружбы и уважения, культурный обмен – все это позволит нам вместе развиваться, обмениваться опытом, строить планы и расширять возможности,

— прокомментировал соглашение глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Алешки – один из старейших русских городов. Впервые Олешье упоминается в летописях в 1084 году. Новое рождение город получил после присоединения к Российской Империи Крыма, Причерноморья и Северного Кавказа в 1783 году. В 2022 году город Алешки был освобожден в ходе специальной военной операции и после референдума вошел в состав России.

Читайте также:

На Ставрополье водители скорой помощи получат стимулирующие выплаты.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября