Регистрация на передвижной музей «Поезд Победы» в Ставрополе начнется 28 марта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Уникальная историко-художественная экспозиция о годах ВОВ
Регистрация на передвижной музей «Поезд Победы» в Ставрополе начнется 28 марта

Регистрация на передвижной музей «Поезд Победы» в Ставрополе начнется 28 марта

27 марта 2024
15:38

Уникальная историко-художественная экспозиция побывает в столице края уже в третий раз.

Десять залов, базирующихся в настоящих вагонах, содержат 13 отражающих ключевые вехи истории и быта Великой Отечественной от предвоенных лет до весны 1945-го тем. Он создан в 2020 году, к настоящему времени его посетили более 800 тысяч жителей России.

Поезд Победы в третий раз прибудет на железнодорожный вокзал города. Пресс-служба администрации Ставрополя

Световые и звуковые эффекты, 54 видеопроектора, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов, виртуальные экскурсии и очки дополненной реальности помогут посетителям окунуться в воздушные и танковые бои и стремительные атаки. При создании иммерсивных экспонатов авторы в основу вкладывали исторические фотоснимки и использовали настоящие предметы быта того далёкого времени. На перроне железнодорожного вокзала для ставропольцев пройдут и гражданско-патриотические акции, приуроченные к нынешней ситуации: по плетению маскировочных сетей, созданию сухого душа и сушек для обуви солдат. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Поддержать боевой дух ребят можно, написав письмо или открытку с добрыми пожеланиями. Каждый ставрополец сможет внести свой небольшой вклад в помощь бойцам, находящимся в зоне спецоперации и продолжающим дело наших героев-победителей.

Посетить «Поезд Победы» можно будет после предварительной регистрации детей и взрослых на сайте poyezd-pobedy.ru, вам выдадут бесплатный электронный пригласительный. Каждому гостю готовят наушники с аудиогидом. Приходить на экскурсию нужно за 15 минут.

Посетителей ждут иммерсивные экспонаты. Пресс-служба администрации Ставрополя
Студенты Ставрополя изучили девять дисциплин в Центре патриотического воспитания Никиты Гусева.

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября